Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Светлана Таршис: Я не ощущаю своего возраста

13 сентября 2019 12:16

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает актриса Новомосковского драматического театра, заслуженная артистка РСФСР, Почетный гражданин Новомосковска Светлана Аркадьевна Таршис.

Своего возраста эта удивительная женщина не скрывает, она по-прежнему в составе труппы, и всё так же обаятельна.

Однажды при встрече актриса откровенно призналась: «Никакой особой мудрости я не ощущаю. Дело в том, что я не ощущаю возраста! И никогда абсолютно ничего не делала, чтобы хорошо выглядеть».

Родилась Светлана Таршис 13 сентября 1929 года в Егорьевске Московской области. В 1950 году окончила Донецкий культурно-просветительский техникум по специальности «Инспектор отдела культуры». Стаж актерской работы – 60 лет. С 1957 года – актриса Новомосковский государственного драматического театра. За свою творческую жизнь сыграла более двух сотен ролей.

Светлана Аркадьевна награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, Дипломом «За честь и достоинство (в рамках проведения VIII фестиваля театров малых городов России (г. Вышний Волочек), является Лауреатом областной премии «Триумф» в номинации «Лучшая женская роль» (1999 и 2006 гг.).

В день юбилея поздравить легенду нашего театра собрались многие. Коллеги, друзья и просто поклонники уже с утра собрались у входа в театр, чтобы поприветствовать Светлану Таршис.

Одним из гостей актрисы стал глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин. Он вручил Светлане Аркадьевне цветы, Почетную грамоту, положенный в таких случаях поздравительный конверт, тепло поздравил актрису с юбилеем и пожелал, чтобы она и дальше оставалась такой жизнерадостной и заражала всех вокруг своим хорошим настроением и оптимизмом.

Актриса поблагодарила главу за внимание, пригласила заглядывать в гости почаще, и непременно прийти на премьеру нового спектакля.

А всем своим зрителям Светлана Таршис пожелала здоровья, благополучия и новых приятных впечатлений от встречи с искусством.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии