Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске начали подготовку к осеннему призыву

12 сентября 2019 15:41

Сегодня под председательством главы администрации Алексея Бирюлина состоялся инструкторско-методический сбор с членами призывной комиссии муниципального образования город Новомосковск.

Были подведены итоги весеннего призыва и рассмотрены планы по организации и проведению осеннего призыва в 2019 году. С докладом выступил военный комиссар военного комиссариата городов Новомосковск и Донской Роман Бражников. Он отметил, что весной на призывную комиссию вызову подлежало 670 граждан, из них удалось оповестить – 614, фактически прибыло – 612 человек. После медицинского освидетельствования годность к военной службе составила чуть более 70 процентов.

Уклонились от мероприятий, связанных с призывом на военную службу 2 человека. На этих граждан были переданы материалы в следственные органы. По факту уклонения от военной службы в отношении гражданина Родионова возбуждено уголовное дело.

С 1 октября текущего года запланировано начать работу призывной комиссии на осенний призыв.

Силами сотрудников военкомата, за период с августа 2019 года проведено изучение призывников, подлежащих вызову на призывную комиссию. В ходе изучения граждане вызывались в военкомат, с ними проводилась работа по анкетированию, проводились беседы, уточнялись жалобы на состояние здоровья.

В необходимых случаях призывникам выдавались направления для прохождения медицинского обследования до начала работы призывной комиссии, проводилось определение даты явки на призывную комиссию, вручались повестки. В осенний призыв планируется вызвать на заседание призывной комиссии 570 человек.

Также был рассмотрен порядок организации взаимодействия между военным комиссариатом и полицией по вопросам розыска и оповещения граждан, не оповещенных в установленном порядке длительное время.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии