Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил НГКБ

23 августа 2019 09:04

22 августа Губернатор Алексей Дюмин посетил филиал №1 Новомосковской городской клинической больницы.

Глава региона ознакомился с планом капитального ремонта детской поликлиники №2, а также осмотрел отделения стационара.

«Постепенно приводим в порядок детские больницы и поликлиники. Делаем все, чтобы повышалось качество и доступность медицинской помощи детям», – отметил Алексей Дюмин.

В этом году только на закупку оборудования для детского здравоохранения выделено 246 млн рублей, половина из них – по нацпроекту «Здравоохранение». Значительные средства направлены на покупку оборудования для перинатального центра и детской областной больницы.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил, что капитальный ремонт поликлиники не проводился со дня открытия. На это время все службы переведены на 4-й этаж в здание круглосуточного стационара.

Главный врач ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» Игорь Наумов отметил, что впервые после ремонта в поликлинике появятся детские стоматологические кабинеты, будет создан единый cаll-центр для записи пациентов, будут разделены потоки больных и здоровых детей.

Руководитель компании подрядчика сообщил, что работы планируется завершить до конца года.

Алексей Дюмин отметил, что Новомосковская больница – одно из крупнейших учреждений региона и спросил министра здравоохранения о планах по укреплению материально-технической базы. 

Андрей Третьяков доложил, что в этом году за счет бюджета будет обновлено оборудование для детской хирургии, реанимации и диагностики онкологии. На ремонт терапевтического отделения стационара и взрослой поликлиники предусмотрено более 50 млн рублей. Также выделены средства на ремонт аппарата МРТ. В следующем году ремонтные работы будут продолжены. 

Министр здравоохранения отметил, что в учреждении отсутствует аппарат РКТ. Пациентов, нуждающихся в проведении обследования, направляют в больницу Узловой.

Алексей Дюмин подчеркнул, что для больницы с таким потоком пациентов недопустимо затягивать решение этой проблемы, и пообещал найти возможность закупить аппарат РКТ до конца этого года.

Также глава региона поручил министру здравоохранения найти возможность полностью заменить оконные блоки в стационаре. 

Алексей Дюмин осмотрел детское неврологическое отделение и пообщался с пациентами, сообщает официальный портал правительства региона.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (23 августа 2019 18:57):
"выделены средства на ремонт аппарата МРТ. В следующем году ремонтные работы будут продолжены" ))) Живо себе представил годами ремонтируемый аппарат.
Галина Леликова (23 августа 2019 19:36):
Владиславу - если сократить какую-нибудь цитату таким образом, что потеряется часть смысла или смысл исказится - это значит вырвать из контекста.
Светлана Бакушкина (23 августа 2019 20:46):
В детском неврологическом отделении уже давно нет реально нуждающихся в лечении детей, все в Туле лечатся. А у нас лечится нечем и не у кого. Нормальные врачи разбежались, оборудования, тренажеров нет. Даже кабинета ЛФК нет уже лет 6. Кабинет ЛФК забрали под административные нужды. А действительно, зачем больнице кабинет ЛФК, если тренажеров там все равно нет.
Vladislav (24 августа 2019 06:43):
Галина, если неправильно построить предложение, то смысл может и вовсе поменяться на противоположный. И не думаю, что с аппаратом МРТ дело обстоит как-то иначе.
d2ubadzuba (24 августа 2019 15:06):
Говорим правильно. Помню классный час в шестом классе. Класснуха учила говорить резинка вместо стиратка, подходя к очереди спрашивать Кто последний вместо кто крайний, в автобусе выходя спрашивать Вы на следующей выходите ? вместо Вы на следующей слазите ?
Мария Комарова (24 августа 2019 20:16):
Хорошо бы и писать грамотно.
Доктор_Ботов V.8 (25 августа 2019 00:41):
На уроке русского языка ученики пишут сочинение.
Вовочка тянет руку: «Марьиванна, а слово «партия» с маленькой буквы писать нужно или с большой?»
«Запомните, дети, — говорит учительница, — маленькими и большими бывают члены, а буквы — строчными и прописными».
d2ubadzuba (25 августа 2019 09:10):
Ботов. Анекдот в питерке.
Мария Комарова (25 августа 2019 09:44):
Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.
d2ubadzuba (25 августа 2019 12:37):
Истинная то воспитанность не в том. что бы не пролить соусу на скатерть, а не заметить как это сделал другой.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии