Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дмитрий Медведев и Алексей Дюмин посетили металлургический завод «Тула-Сталь»

16 июля 2019 15:01

16 июля Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетили металлургический завод «Тула-Сталь».

В мероприятии также приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, президент ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий.

Премьер-министр и глава региона посетили литейно-прокатный комплекс, где осмотрели конвертерный цех и линию машины непрерывного литья заготовок, пообщались с работниками завода.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что производство на «Тула-Стали» –  шаг к сложной продукции, с которой Россия будет выходить на международный рынок. Председатель Правительства РФ пожелал предприятию развития. 

Алексей Дюмин отметил, что проект «Тула-Сталь» позволит создать 1800 рабочих мест и обеспечит порядка 35 млрд рублей налоговых поступлений в бюджеты всех уровней до 2030 года.

Губернатор также поблагодарил Правительство РФ и Минпромторг РФ за поддержку проекта. 

Это первое в истории современной России новое высокотехнологичное производство на базе конвертерной технологии выплавки стали. Завод стал одним из крупнейших и важнейших проектов, реализованных в отрасли за последние 25 лет. Инвестиции составили 55 млрд рублей.

Предприятие будет производить высококачественный сортовой прокат, легированную сталь для нужд машиностроения, станкостроения, автомобильной индустрии, нефтяной и газовой отраслей. Продукция завода будет использоваться для реализации национальных проектов, а также способствовать импортозамещению.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Артур Иванов (16 июля 2019 16:01):
Забыли написать: "Как обычно все довольны. Претензий не у кого нет."
Elena Khripkova (16 июля 2019 18:25):
Я бы даже сказала- все с огромным воодушевлением восприняли этот визит и побежали дружно по своим рабочим местам.
Vladislav (16 июля 2019 18:52):
классная фотка, премьер совсем там потерялся, рядом спецом двух шпингалеток поставили, шоб не так плюгависто выглядел гость? Та, что справа, росту метр сорок, наверное, из шепито пригласили, или с собой ее возит для фотканья.
Александр Борисов (16 июля 2019 20:32):
Сказочная страна

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии