Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Семьям с невысоким доходом повысят выплаты

14 июля 2019 11:46

Семьям с доходом, в которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумом повысят выплаты. Правительство одобрило законопроект. Об этом сообщает РИА «Новости».

Речь идет о пособиях на первого и второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет. С 1 января 2020 года они будут равняться прожиточному минимуму в регионе.

Такие выплаты будут ежемесячно составлять около 10 000 рублей на одного ребенка. Теперь законопроект направят в Госдуму.

Сейчас в качестве временной меры поддержки работающим матерям (или другим родственникам, ухаживающим за ребенком), а также женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ежемесячно выплачивают по 50 рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (14 июля 2019 14:03):
А у кого доход на один рубль выше двух прожиточных минимумом, те получат 000???? Послушайте, да только за то, что семьи отважились рожать двух и более детей они уже заслуживают выплат по меньшей мере 20 тыс на ребенка!!! Неужели наши легендарные спортсмены больше делают для страны, чем эти замечательные семьи?????
Vladislav (14 июля 2019 14:30):
Привычно путаете страну и государство, люди живут в стране, и проблемы с демографией у страны, а вот пособия платит государство, которое "не просило никого рожать" и для которого "экономически оправдано проживание в стране не более 15 миллионов трудоспособного населения."
Павел Инкогнитов (14 июля 2019 14:58):
100 раз уже писали об этом.забыли упомянуть Димона в этой статье,не достаточно прогнулись...
Мария Комарова (14 июля 2019 16:15):
Сегодня росстат опубликовал информацию, в Тульской области" за прошедшее полугодие смертность в 2,2 раза превысила рождаемость". Комментарии здесь излишни. Платите людям достойную заработную плату и никому не нужны будут подачки. Все эти нововведения требуют новых чиновников, которым нужно иметь офисы, офисную технику, достойную заработную плату. Хватит обманывать людей создавая видимость заботы о их благосостоянии.
Павел Инкогнитов (14 июля 2019 16:21):
Кстати,как то забыли, что в Чернобыльской зоне раньше декретные платили 80%от зарплаты, а теперь только 40%.
Галина Леликова (14 июля 2019 16:45):
Детям 70-х не платили ничего- декретные плюс неоплачиваемый отпуск матери до года ребенку,а ведь именно они и получили ту самую ударную волну.
Vladislav (14 июля 2019 16:49):
Ударную волну? Кто кого бомбил?
Галина Леликова (14 июля 2019 16:57):
Владиславу - через 10 лет!!!! после аварии на ЧАЭС на курсах повышения квалификации врач санэпидемстанции сказала нам,что в первые недели после аварии радиационный фон в Новомосковске был до 1000миллирентген/ час !!! а мы гуляли с малыми детьми- погода то была теплая,солнечная,вот и схватили все по полной,и взрослые и дети.
Vladislav (14 июля 2019 21:18):
Галина, с таким уровнем радиации "за несколько недель" Новомосковск превратился бы в радиоактивную пустыню, Вы невзначай перепутали милли- и микро-))
Да и несколько недель - это Вы хватили, период полураспада изотопа иода, а именно он был основным загрязнителем, как мне помнится из курса военной кафедры, что-то 7 или 8 дней, поэтому уже через неделю фон уполовинился. В общем, уровень радиации вполне допустимый, если конечно предпринять элементарные меры защиты, скажите, именно это как раз и не было сделано, я тогда еще учился, и в июне нас в школьном ЛТО выгнали в поле пропалывать свеклу.
Галина Леликова (14 июля 2019 22:21):
Нет,не ошиблась,именно милли-, по крайней мере так нам сказали, и совершенно верно- без всяких средств защиты,да еще лекцию к нам из Москвы приезжали в актовом зале з/у
читали о том,что никакой опасности нет. Здоровье,конечно,у всех подорвано,не случайно же полгорода с костылями плюс диабет...
Vladislav (14 июля 2019 22:38):
с таким уровнем радиации признаки лучевой болезни у большинства были бы уже через неделю, а через две - у всех, через месяц смертность достигла бы десятки процентов от общего числа жителей. По армейским весьма "людоедским" нормативам безопасный уровень радиации, не вызывающий лучевой болезни в зоне заражения не более 50 миллирентген, а Вы про тысячу.
Речь же шла о 1000-1500мкР, процент нарушений здоровья при таком уровне весьма невелик, во всяком случае, речь идет далеко не о всех, а только о тех, кто оказался чувствительным к облучению, это какие-то ничтожные доли процента, у кого было диагностировано разве что увеличение щитовидки. Есть еще исследования, что де такое облучение может вызвать катаракту, ну и небольшой прирост онкологии. Во всяком случае, радиофобия разрушает сильнее. Не думайте об этом.
Галина Леликова (14 июля 2019 22:57):
Владиславу - мне поздно думать,я переболела уже всем,чем можно было заболеть, и не я одна,хуже всего,что наши 30-40-летние дети уже имеют весь тот же букет. Но не будем о грустном- жизнь пока продолжается.