Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сюда не зарастет народная тропа…

23 мая 2019 15:06

В канун Общероссийского дня библиотек и Дня города центральная городская библиотека Новомосковска собрала коллег и друзей на вечер, посвященный предстоящим праздникам.

Собравшихся в уютном зале библиотеки горожан приветствовали почетные гости. Людьми самой интеллигентной профессии назвал библиотекарей глава муниципального образования Анатолий Пророков, отметив, что их рекомендации к чтению формируют сознание людей. А заместитель главы администрации Наталья Тарасова подчеркнула, что в наших библиотеках все время бурлит жизнь, здесь постоянно что-то происходит – выставки, праздники, интересные встречи и увлекательные концерты.

Поблагодарив библиотекарей за этот неустанный и такой необходимый труд, гости вручили целому ряду служителей новомосковских храмов книг благодарственные письма муниципальных и региональных органов власти. Слова благодарности и уверенности в том, что сюда никогда не зарастет народная тропа, прозвучали в этот день и от многочисленных друзей библиотек: новомосковского духовенства в лице протоиерея Владимира Лысикова, ветеранов Вооруженных Сил РФ, членов Пушкинского общества и т. д.

Теплыми словами признательности – за передаваемый молодежи жизненный и профессиональный опыт, золотые руки и отзывчивые сердца, а также памятными подарками отметили на празднике ветеранов библиотечного дела, отдавших ему всю жизнь.

Творческими номерами поздравили библиотекарей воспитанники Детской школы искусств, у которых концертную эстафету приняли юные и взрослые участники творческой студии «Ритм». И собравшиеся в зале новомосковцы с удовольствием слушали знакомые с детства песни, подпевая вокалистам.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии