Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск присоединился к акции "Должен знать!"

22 мая 2019 12:39

В Новомосковске прошла Всероссийская информационная акция «Должен знать!»

Цель Акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи и состоялась во всех субъектах России.

МКУ "Центр досуга детей и подростков" присоединился к акции.

Руководители подростковых клубов «Союз-10», «Космонавты», «Тимуровец», «Феникс», «Романтики», «Луна» организовали для своих воспитанников беседы на тему: «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИДе», «Всем миром против СПИДа» и другие по теме профилактики и распространения ВИЧ-инфекции. Каждый участник беседы и любой подросток, который посетил, подростковый клуб в период проведения Акции, получил информационный буклет. Помимо этого в клубах были созданы информационные стенды по теме профилактики и распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

Волонтёры из подростковых клубов «Факел» и «Виктория» вышли на улицы города и территорию Детского парка для того, чтобы раздать прохожим информационные буклеты " ВИЧ/СПИД - заразиться может каждый", "Диагноз ВИЧ: что делать, чтобы продолжать жить".

Каждый человек на планете подвергается все возрастающему риску заражения ВИЧ. СПИД сегодня – это не что-то далекое, которое тебя никогда не коснется, а грозная реальность наших дней. Только получив достоверную информацию об этом заболевании, можно защитить себя. Только Мы сами, а не кто-то другой, должны сделать выбор в пользу здоровья и безопасного поведения.

По материалам "Новомосковской правды" 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии