Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Команда лицея снова стала победителем в экологическом брейн-ринге

15 мая 2019 09:12

В Новомосковске завершились ежегодные городские соревнования юных экологов, направленные на развитие интеллектуальных способностей в области экологии, творческого потенциала и экологического мышления школьников 7-8 классов.

Организаторы экологического брейн-ринга «Час Земли» – компания «Полипласт Новомосковск» и ТРОО «Экологическая защита» подготовили для ребят более 300 вопросов по 20 экологическим темам и направлениям. Среди них: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика и влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологический опыт некоторых стран мира.  

Команды 10 общеобразовательных учреждений города на протяжении всего учебного года состязались за звание лучшего знатока природы и экологии. Брейн-ринг проходил в несколько этапов. В первую очередь все команды приняли участие в отборочной серии игр, по результатам которой были определены четвертьфиналисты, сразившиеся в последующих турах сначала за место в полуфинале, а затем и за право играть в финале. 

Каждая игра состояла из нескольких туров: блиц-опрос, вопросы с вариантами ответов, вопросы на логику и заключительный тур с вопросом от компании «Полипласт Новомосковск». 

На протяжении всего цикла игр участники с азартом демонстрировали экологическую грамотность, проявляя неподдельный интерес к решению сложных экологических задач.

После напряжённой борьбы в полуфинале право сразиться за звание победителя получили учащиеся лицея и школы №18. И вот, 14 мая в зрительном зале «Дворца детского (юношеского) творчества» прошёл финал экологической интеллектуальной игры «Час Земли». 

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова и генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, которые пожелали участникам брейн-ринга воли к победе, честной борьбы и удачи в игре.

Во время решающего «сражения» игроки и их болельщики смогли освежить свои знания об экологии России и Тульской области и даже узнать что-то новое. В ходе нелёгкой борьбы победу вновь одержала команда лицея, удерживающая пальму первенства уже три года подряд.

Все участники соревнований получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарила сертификаты на посещение центра морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанического сада при МГУ.

По словам начальника отдела маркетинга ООО «Полипласт Новомосковск» Дмитрия Плоцких, все команды-участники продемонстрировали высокий уровень организации экологической деятельности в школах и ответственное отношение подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды.  

С началом следующего учебного года «Час Земли» в Новомосковске стартует вновь.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии