Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Городскую администрацию проверили на соблюдение законодательства о противодействии

20 сентября 2017 12:23

Новомосковской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции со стороны администрации.

В ходе проверки было установлено, что в постановлением администрации от 30.11.2010 №2870 «О межведомственном совете по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск» утверждено Положение о межведомственном Совете по противодействию коррупции и утвержден Состав межведомственного Совета по противодействию коррупции.

Основными задачами Совета являются:

- подготовка предложений главе администрации муниципального образования город Новомосковск и Собранию депутатов муниципального образования город Новомосковск о реализации государственной политики в области противодействия коррупции на территории муниципального образования город Новомосковск;

- координация деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по реализации государственной политики в области противодействия коррупции и общественных объединений.

Прокуратурой города проведен анализ работы этого межведомственного с момента его создания по истекший период 2017 года.

В ходе анализа установлено, что ежегодно одним из рассматриваемых вопросов является вопрос исполнения Плана противодействия коррупции в муниципальном образовании.  Указом Президента РФ «О мерах по противодействию коррупции» определено, что основными задачами Совета являются контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции. Между тем среди основных задач, которые возложены на межведомственный Совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск, контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных комплексными планами противодействия коррупции в муниципальном образовании в положении о Совете отсутствует.

По результатам заседаний межведомственного Совета по противодействию коррупции не принимаются конкретные решения со сроками исполнения и назначением ответственных должностных лиц. Такое положение недопустимо, так как мероприятия Национального Плана противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы, утвержденного Указом Президента РФ, направлены на повышение эффективности противодействия коррупции и на повышение эффективности информационно-пропагандистских и просветительских мер, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Прокурором города по указанным фактам в местную администрацию внесено представление.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии