Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Роспотребнадзор информирует

20 сентября 2017 11:33

Территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском  и Узловском районах уделяет особое внимание качеству и безопасности организации питания в детских коллективах.

В 2016-2017 учебном году на контроле территориального отдела  находилось 56 дошкольных образовательных организаций,  35 общеобразовательных организаций, 8 образовательных организаций среднего профессионального образования.

В 2016-2017 учебном году в дошкольных образовательных организациях горячим питанием охвачено 100% детей, в общеобразовательных организациях 98,5% и  средних профессиональных образовательных организациях охват горячим питанием  составляет 98,9%.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за питанием детей в организованных коллективах в 2016-2017 учебном году проведено 22 проверки по вопросам организации питания детей. Кроме того, было проверено 5 поставщиков пищевых продуктов.

Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольно-надзорных мероприятий в 2016-2017 учебном году являются: нарушение условий хранения продуктов, нарушение товарного соседства, несвоевременное заполнение медицинской документации по контролю за питанием, нарушение сотрудниками личной гигиены, некачественная уборка помещений и т.д.

С начала учебного года в адрес Территориального отдела Управления  Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском  и Узловском районах поступило 1 обращение гражданина по вопросам организации питания в детских коллективах.

По данному обращению проведена проверка и приняты соответствующие меры, направленные на соблюдение требований санитарного законодательства.

За истекший период 2016-2017 учебного года специалистами Территориального отдел за нарушения санитарного законодательства при организации питания в детских организованных коллективах составлено 23 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 32 тысячи 500 рублей.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области продолжает усиленный контроль за питанием детей в образовательных организациях и отмечает, что питание детей должно быть полноценным в соответствии с физиологическими потребностями.

По материалам пресс-службы городской администрации 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии