Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области прошло мероприятие "Безопасность детей в ваших руках!"

22 мая 2017 14:03

Сегодня, 22 мая 2017 года сотрудники Госавтоинспекции Тульской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой провели традиционное профилактическое мероприятие "Безопасность детей в ваших руках!", направленное на предупреждение нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Но главная задача мероприятия не привлечь нарушителей к административной ответственности, а в очередной раз напомнить о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств. Для проверки сознательности и ответственности водителей-родителей инспекторы ГИБДД выбрали утренние часы, когда детей везут в школы и детские сады.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции совместно с Наталией Алексеевной провели профилактическую беседу с водителями, которые осуществляли перевозку маленьких пассажиров. Ведь кто, как не уполномоченный по правам ребенка знает о детской безопасности. Всего за 40 минут мероприятия через такой необычный "контрольный пост" проехали более 20 транспортных средств. В большинстве случаев были ответственные и законопослушные родители, им в знак благодарности за заботу о детской безопасности вручали памятные подарки не только от сотрудников ГИБДД, но и от представителей детских развлекательных центов. Маленькие пассажиры получали билеты в цирк и картинг-центр. Ведь такая мера поощрения законопослушного поведения только мотивирует юных участников дорожного движения пристёгиваться перед поездкой. Таким образом каникулы будут проходить не только безопасно, но и интересно.

Но, к сожалению, до сих пор некоторые автолюбители безответственно относятся к безопасности своих юных пассажиров. Всего лишь за 40 минут мероприятия было составлено 5 административных материалов за ненадлежащую перевозку детей. У каждого из водителей было свое оправдание, кто то забыл его в другой машине, кому то недалеко ехать, у кого то ребенок не любит сидеть в автокресле. Но какое может быть оправдание пренебрежительному отношению к деткой безопасности. Ведь такое безответственное и легкомысленное поведение может стоить маленькому пассажиру жизни и здоровья.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоиспекции Тульской области на регулярной основе.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции в очередной раз напоминают, что дети до 12 лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств. При выборе детского автокресла родителям следует исходить из роста и веса ребенка, а также приобретать исключительно сертифицированные детские удерживающие устройства. Помните, безопасность маленького пассажира целиком и полностью зависит от взрослых!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии