Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«СтройМеталлГрупп» нарушало трудовое законодательство

21 мая 2017 11:54

Новомосковской городской прокуратурой по обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства РФ в ООО «СтройМеталлГрупп».

В нарушение ч.3 ст.57, ст.72 Трудового кодекса РФ с работником ООО «СтройМеталлГрупп» не было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. В соответствии с ч.6 ст.136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение ч.6 ст.136 Трудового кодекса РФ, данные сроки в ООО «СтройМеталлГрупп» нарушаются. Заработная плата работникам ООО «СтройМеталлГрупп» выплачивается один раз в месяц. Кроме того, в правилах внутреннего трудового распорядка ООО «СтройМеталлГрупп» и в трудовых договорах заключенных с работниками не установлены сроки выплаты заработной платы.

В нарушение ч.1.ст.140 ТК РФ работникам окончательный расчет при увольнении был произведен частями, а также компенсация за задержку выплаты окончательного расчета при увольнении не начислена и не выплачена до настоящего времени.

По результатам проверки горпрокурором внесено представление об устранении требований трудового законодательства на имя генерального директора ООО «СтройМеталлГрупп». Кроме того, в отношении генерального директора вынесено постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5. 27 КоАП РФ, а именно невыплата в установленный срок окончательного расчета при увольнении, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

 

Источник: prokuror-tula.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии