Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вниманию налогоплательщиков!

27 февраля 2017 15:56

Межрайонная ИФНС России №9 по Тульской области доводит до сведения, что Вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», который предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники.

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

При этом налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, то есть малый бизнес, который не был обязан применять ККТ, переходят на новый порядок применения ККТ с 1 июля 2018 года.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

С 31 марта 2017 года организациям и индивидуальным предпринимателям, торгующим пивом в розницу, нужно будет использовать ККТ при расчетах с покупателями. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники. К алкогольной продукции относятся спиртные напитки (в том числе водка и коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, а также пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре и медовуха. Следовательно, с 31.03.17 обязанность по применению ККТ будет распространяться на организации и ИП, которые продают пиво в розницу вне зависимости от формы реализации (магазин или общепит).

Отдельно стоит описать ситуацию, которая касается тех розничных продавцов пива, которые применяют ЕНВД. Организации и ИП на ЕНВД, продающие пиво в розницу в магазинах и в общепите, тоже будут обязаны до 31 марта 2017 года приобрести онлайн-кассу и заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД). А с 31.03.17 они должны начать передавать налоговикам фискальные данные обо всех расчетах, произведенных на кассе через ОФД.

Для перехода на применение онлайн-кассы необходимо:

- модернизировать старую ККТ или же приобрести новую, отвечающую инновационным требованиям, включая требования, предъявляемые к кассовым чекам и бланкам строгой отчетности;
- подключить торговую точку к сети Интернет. В этой части у пользователя нет никаких ограничений - можно подключиться по кабелю, через wi-fi, мобильный Интернет
- выбрать оператора фискальных данных и заключить с ним договор;
- зарегистрировать инновационную ККТ в налоговом органе.

В случае возникновения вопросов по снятию с учета ККТ и ее регистрации Вы можете обратиться в Межрайонную ИФНС России №9 по Тульской области по телефону 8 (48762) 6-18-00, 6-35-94 получить более подробную информацию на сайте www.nalog.ru.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии