Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Областной Роспотребнадзор рассказал о том, как избежать кишечных инфекций

27 февраля 2017 10:19

Управление Роспотребнадзора по Тульской области обращает внимание туляков, что в период весенних праздников (масленица, День защитника Отечества, Международный женский день), возрастает опасность заболевания острыми кишечными инфекциями.

Чтобы Ваше весеннее настроение не омрачилось сальмонеллезом, дизентерией, вирусными кишечными инфекциями, протекающие с тошнотой, рвотой, жидким стулом, не забывайте о мерах профилактики.

Отправляясь на масленичные гуляния, не забудьте захватить с собой антибактериальные салфетки для обработки рук перед употреблением пищевых продуктов на свежем воздухе, особенно блинов.

Если Вы посещаете объекты общественного питания (кафе, рестораны и т.п.), снизить количество вредных микробов на руках Вам поможет мытье их с мылом в течение не менее 10-15 секунд перед едой и после посещения туалета.

При покупке пищевых продуктов обращайте внимание на дату выработки и сроки годности продуктов. Помните, что сырые яйца можно использовать в течение 25 дней от даты, указанной на упаковке, кур охлажденных - в течение 5 дней, готовые салаты из магазина - в среднем в течение 12 часов.

Скоропортящиеся продукты и готовые блюда храните в холодильнике при температуре +2 град.С - +6 град.С, продукты длительного хранения при температуре минус 18 град.С.

Приготовленные дома готовые блюда употребляйте пищу в течение ближайших 2-х дней.

Сырое яйцо варите не менее 10-15 минут с момента закипания или используйте для приготовления блюд, подвергающихся термической обработке (блины, сырники, котлеты и т.п.). Особенно опасно добавление сырых яиц в картофельное пюре и творог.

Тщательно мойте проточной водой овощи, фрукты, зелень и ополосните в конце мойки кипятком или кипяченой водой.

При возникновении острой кишечной инфекции не лечитесь самостоятельно, обязательно обращайтесь за медицинской помощью.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (27 февраля 2017 15:49):
>> Отправляясь на масленичные гуляния, не забудьте захватить с собой антибактериальные салфетки для обработки рук перед употреблением пищевых продуктов на свежем воздухе, особенно блинов.
======================================================
Это ж ересь чистой воды!
Ну никак не могёт такого быть! «Блин» — скрепный продукт, одобренный руководством РПЦ®; зловредный микроб, значит, не пройдёт.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии