Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошли мероприятия ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2017 14:57

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли сегодня в Новомосковске. Об этом пишет сайт городской администрации

В них приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, военный комиссар по городам Новомосковск, Донской и Новомосковский район Роман Бражников, ветераны, сотрудники предприятий и организаций города, представители общественных организаций, студенты, школьники. Новомосковцы возложили цветы  к монументу Вечной славы на улице Московская, на мемориальном комплексе в Урванском лесу, у Братской могилы на городском кладбище.

Торжественный митинг состоялся в Урванском лесу. Его открыл глава администрации Вадим Жерздев. Он отметил, что этот замечательный праздник имеет особый смысл. Он несет в себе огромный патриотический заряд, остается одним из самых любимых и почитаемых в народе.

Это праздник тех, кто ныне стоит на страже рубежей нашей страны, сохраняя верность воинскому долгу. В их числе - экипаж атомного ракетного крейсера «Новомосковск» и наши земляки, проходящие службу в рядах Вооруженных сил.

Это наш общий праздник, потому что ратные подвиги российского воинства неотделимы от истории нашей страны. Сменялись эпохи и поколения, но радость великих побед всегда объединяла людей, вселяла гордость за Отчизну и ее славных сынов.

Вадим Жерздев пожелал добра, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. 

Торжественный митинг прошел также в Заводском районе. Его открыл начальник управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования город Новомосковск Владимир Семенов.

Он отметил, что сегодня новомосковцы чествуют защитников Отечества и  отдают долг памяти погибшим героям. В этой братской могиле захоронены бойцы Красной армии, погибшие при освобождении Сталиногорска. Здесь также покоятся наши земляки - герои-подпольщики, расстрелянные фашистами.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии