Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошли дни православной книги

11 ноября 2016 21:07

При поддержке благотворительного фонда «Себино», депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова и муниципального депутата Юрия Гордова в Новомосковске прошли мероприятия в рамках осеннего дня православной книги.

В четверг и пятницу состоялось шесть встреч на которых, более 600 горожан получили в подарок православные календари для чтения на каждый день.

По словам Дениса Бычкова: «день православной книги в Новомосковске проходит уже в третий раз. Он прижился и очень полюбилась горожанами. Нам как организатором всегда приятно вносить свой посильный вклад в духовно-нравственно просвещение населения. Это нужное и благодарное дело».

На следующий год представители фонда «Себино» планируют данную акцию сделать более масштабной как по охвату населения, так и по ассортименту православной литературы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (12 ноября 2016 11:33):
Мне вот интересно, если бы у власти в Россиюшке стояли — например — иеговисты, то экс-комсомолисты Гордов и Бычков с таким же рвением распространяли бы среди новомосковских пенсионеров издания «Сторожевая Башня» и «Пробудитесь!»
...Вопрос риторический.
Галина Леликова (12 ноября 2016 16:06):
Преториану - суть ВСЕХ религий одна: в этой жизни не греши, смирись и не рыпайся - после смерти зачтется, получишь все блага, а пока терпи, при жизни этими благами пользуются другие Я не удивлюсь,если скоро наши горожане по обе стороны Комсомольской улицы на колени встанут, пока преподобный Лавр будет размахивать своим кадилом.
Vladislav (13 ноября 2016 09:41):
Галина, не всех, а всех авраамических религий,берущих начало в культуре одного небезызвестного народа, уже тогда считавшего себя богоизбранным, “Свет сотворён лишь ради евреев; они суть плод, а все прочие народы только его шелуха”
Галина Леликова (13 ноября 2016 12:35):
я не могу судить о религиях Востока,поскольку совсем с ними не знакома, но у ислама с христианством и иудаизмом одни корни. Но здесь речь не о том- в России церковь отделена от государства, на каком основании представители светской власти занялись пропагандой православия?
ScorpionFurious (13 ноября 2016 12:56):
А вот мне интересно: если бы у власти в России оставались коммунисты, то петух с фладиславиком вообще свои клювы открывали бы или просто пели дуэтом "Интернационал"?...8)))
Vladislav (13 ноября 2016 18:19):
Галина. при отсутствии внятной идеологии, те, что у руля, будут хвататься за любой суррогат, что может ее заменить, будь то убогий шовинистический патриотизм или средневековая религия, вот подобным идеям эти феодалы соответствуют вполне, соответствовать идеям модернизации и техническому прогрессу, пусть даже советским, на у них это нет ни достаточного образования, ни желания.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии