Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С 18 октября по 8 ноября новомосковские пожарные 31 раз выезжали по сигналу тревоги

11 ноября 2016 13:34

В период с 18 октября по 8 ноября новомосковские пожарные подразделений 7-ОФПС выезжали по сигналу тревоги 31 раз: 5 раз на пожары и 7 - на случаи короткого замыкания в электропроводке без последующего возгорания. Для остальных выездов поводом было возгорание мусора на стихийных свалках и в контейнерах. 

Около полудня беда пришла в дом по адресу Октябрьская, 7. В одной из квартир сгорели вещи и шторы, стены и потолок покрылись копотью, двух человек пожарные спасли и еще семерых эвакуировали по лестничному маршу с верхних этажей. А вот на Луговой пожар возник ближе к полуночи, дом сгорел полностью. Пострадавших, к счастью, нет. Причины пожара устанавливаются.

Куда более печально завершилось возгорание квартиры в микрорайоне Сокольники, в доме № 8 по улице Ленина. Квартира выгорела практически полностью, в ходе тушения пожара был обнаружен труп мужчины.

От пожаров пострадали также домовладение в поселке огнеупорного завода и сауна увеселительного заведения. Обошлось без пострадавших и тяжелых последствий.

В связи с тем, что на дворе почти уже зима, а это время года является пожароопасным периодом, служба 01 напоминает, при устройстве печей и их эксплуатации запрещается: использование неисправных печей; установка временных железных печей; оставлять печи во время топки без присмотра; растапливать печи бензином, керосином и тому подобными легко воспламеняющимися жидкостями.

Не менее важно неукоснительно соблюдать правила эксплуатации электроустановок. В том числе ни в коем случае не включать в сеть неисправные электроприборы. Нельзя перегружать электросети в помещениях включением множества электроприборов, так как это ведет к опасности возгорания электропроводки. Электронагревательные приборы также не рекомендуется оставлять без присмотра во время их эксплуатации.

На заметку коммунальщикам

В период отопительного сезона правила пожарной безопасности обязаны соблюдать не только владельцы жилья, но и инженерно-технические работники ЖЭУ, а также ответственные должностные лица общежитий и административных учреждений.

Перечисленные сотрудники обязаны обеспечивать безопасную эксплуатацию систем отопления, кондиционирования воздуха, вентиляционных установок, печей и других приборов отопления. Нарушение правил эксплуатации не допускается, но если такое произошло, устранять неполадки следует незамедлительно.

В помещениях котельных установок, машинных залов запрещается допускать утечку жидкого топлива в местах соединения трубопроводов и их форсунок. Недопустимо работать при неисправной автоматике, контролирующей режим отопления. Не допускается также складирование спецодежды, промасленной ветоши, горючих материалов на нагревательных приборах и отопительных трубопроводах.

Сообщает также, что изменился телефонный номер единого «телефона доверия» 56-99-99

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии