Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники Госавтоинспекции дали старт яркому марафону "Дорожный светлячок"

11 ноября 2016 09:23

10 ноября, сотрудники Тульской Госавтоинспекции совместно с представителями одного из банков, дали старт яркому марафону под названием «Дорожный светлячок», направленному на популяризацию использования светоотражающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими помощниками, дорожным светлячком и жар-птицей начали свой путь с детского сада №168 г. Тулы «Светофорик», в котором обучаются самые юные помощники ГИБДД.

Сотрудники рассказали ребятам о необходимости быть яркими и заметными на дороге, а огненная птица, символ счастья и удачи напомнила малышам сюжет сказки, где она побеждает темень и мрак, освещая своим светом все вокруг. В силах каждого ребенка, да и взрослого победить темноту и быть ярким и заметным на дороге, используя на одежде световозвращатели.

Дети с большой радостью встретили сотрудников и их друзей, отгадывая загадки по правилам дорожного движения, а в завершении небольшого праздника, все малыши получили от сотрудников и представителей банка светоотражающие повязки. А для сотрудников дети тоже приготовили сладкий сюрприз, который очень тронул сердце сотрудников ГИБДД, но самым главным подарком для сотрудников Госавтоинспекции от всех детишек будет их безопасность и соблюдение ими Правил дорожного движения.

После чего сотрудники ГИБДД совместно со сказочными персонажами посетили еще несколько образовательных учреждений, «зажигая» остальных маленьких участников дорожного движения. В ходе такого необычного «светоотражающего марафона», сотрудники Госавтоинспекции призывают детей, к обязательному ношению световозращающих элементов на одежде, так как пешеход является самым незащищенным участником дорожного движения.

Данная акция имеет ни разовый характер, и будет продолжаться на территории Тульской области.

Мероприятие актуально именно в данный период, учитывая короткий световой день, неблагоприятные погодные условия в виде осадков и тумана, как следствие - плохая видимость на дороге. Именно в такой период возрастает опасность травматизма пешеходов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии