Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Пятница, 17 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
61%
38%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Почти 300 тысяч пенсионеров останутся без разовой выплаты 5 тысяч рублей

21 сентября 2016 14:11

Правительство внесло в Госдуму законопроект, по которому будет произведена разовая выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, вместо доиндексации пенсии решено произвести разовую выплату. Причем получить её смогут как работающие, так и не работающие пенсионеры.

Однако почти 300 тысяч пенсионеров все же останутся без этой выплаты – внесенный Правительством законопроект предусматривает, что разовая выплата 5 тысяч рублей полагается только тем пенсионерам, которые проживают на территории России.

Это означает, что российские пенсионеры, проживающие за границей, выплату в размере 5 тысяч рублей не получат. При этом они, как и все остальные пенсионеры, остаются без доиндексации пенсии в текущем году.


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (21 сентября 2016 16:52):
----------Средний Размер Пенсий в Разных Странах------------

• Дания — $2800
• Финляндия — $1900
• Германия — $1200
• США — $1164
• Франция — $700
• Литва — $298
• Россия— $142

Думаю, что российские пенсионеры, проживающие в других — высокоразвитых государствах, как-нибудь обойдутся без жалкой подачки правительства эрэфии. Они же понимают, что на бывшей родине денег нет, а населению велено терпеть.
Галина Леликова (21 сентября 2016 17:25):
голые цифры ничего не значат,они не отражают того факта,что практически каждый российский пенсионер имеет в собственности квартиру,бесплатную медицинскую страховку, что воду,тепло и электроэнергию у нас не принято экономить... Я видела одно из последних интервью Светланы Аллилуевой,когда она сказала:" Не верьте,что здесь все хорошо живут! В России никому не приходит в голову съесть курицу,а на следующий день варить суп из её костей...."
Евгения Яя (21 сентября 2016 18:43):
а еще медведев сказал, что в каждой российской семье - автомобиль
Галина Леликова (21 сентября 2016 21:29):
Евгении - а разве нет? под моим окном среди прочих стоят ежесуточно даже пары автомобилей,принадлежащих членам одной семьи, кроме того в нашей пятиэтажке есть по 2-3 квартиры,принадлежащих одной семье,а в вашем ближайшем окружении разве таких фактов нет? Если машин в личном пользовании мало,то почему почти ни одна тема в сети не обходится без жалоб на состояние наших дорог? И это в нашей хацапетовке,которую человек в силе вообще за час обойти пешком может, что же тогда говорить о больших городах....
PretorianLXVII . (21 сентября 2016 21:47):
Бабхаля, помню, в семидесятые, наши милые соседи-евреи Пуклики — добрейшей души люди, если чё, рассказывали, как правильно готовить курицу и вкусно ею кушать: из крылышек, головы и лапок варится бульончик — для первого; кожу отделяем от мяса и костей — её мы будем использовать позже; из косточек варим холодец; из мяска лепим котлетки; отвариваем рис и начиняем им куриную шкурку. Вуаля — кура по-еврейски!
Русаки, естественно, сожрали бы её целиком, за ужином — под поллитру косорыловки...
...или вытащили бы её среди ночи из кастрюльки с бульоном, что варила на ночь глядя бабушка-соседка по коммуналке, и так же сожрали.
Галина Леликова (21 сентября 2016 22:21):
Уважаемый Преториан,прошу Вас в дальнейшем воздержаться от излишней фамильярности,поскольку внука (внучки) с ВАШИМ мировоззрением у меня просто не могло и не может быть. Что касается приведенного Вами меню из курицы,то бесполезно да и не нужно учить еврейскому жлобству тех,кто,как и упомянутая выше Светлана Иосифовна, вырос на ценностях широкой и щедрой русской натуры.
Галина Леликова (22 сентября 2016 03:28):
заранее прошу всех лиц уважаемой мною еврейской национальности извинить меня за резкие слова в адрес весьма похвального разнообразия еврейской кухни из одного-единственного вида мяса...Господин Преториан не совсем верно понял меня,а я - его --- Светлана Аллилуева,проживавшая на момент интервью в Великобритании, говорила о супе из костей УЖЕ СЪЕДЕННОЙ накануне курицы....
ScorpionFurious (22 сентября 2016 12:45):
Петушара, ты предсказуем и прям, как мозга приеболта...8))) Свои "цыфирки" можешь засунуть туда, откуда взял. То бишь себе в задницу...8)))
Они так же отражают реальность, как то, что ты стучишь по клавишам делает из тебя знатного барабанщика. 8)))
Рули в свою лотышандию и наслаждайся "ефроппейской зажиточностью". Не сдохни только сразу от "изобилия"...8))) Хотя...а кому ты нужен то? И здесь и там...8))) Подыхай на доброе здоровье...8)))
gorodnm (22 сентября 2016 16:13):
СкунсLXVII, а почему ты забыл привести скилько грошей платят пенсионерам в новой эвроппейской державе. Очень будет показательно.
Помнится, Владиславик поведал тайну, сколько там за электричество платят. Может, вернемся еще раз в подсчетам, сколько чего могут купить на свою пенсию здесь и там?