Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.359 −0.2739

EURO 98.668 −0.1804

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
66%
31%
3%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тепло в новомосковские квартиры придет раньше

21 сентября 2016 11:18

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел рабочее совещание по синхронизации ресурсоснабжающих организаций и скорейшему началу отопительного сезона. Совместно с заместителем главы администрации Владимиром Грицаенко, начальником управления ЖКХ Марьяной Никандровой, руководителями Новомосковской ГРЭС, тепловой компании и водоканалом были рассмотрены вопросы для оперативной работы.

Напоминаем, что отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней подряд ниже 8 градусов Цельсия. В связи с резким похолоданием Вадим Анатольевич дал поручение теплоснабжающим организациям, работать на опережение ранее поставленным срокам, тем самым ускорить пуск тепла.

Так как осуществляется переход на форсированный режим пуска, на момент заполнения систем теплосетей и домов возможно снижение в дневное время давления в сетях холодного водоснабжения, а также снижение температуры горячей воды по северному, пятому и шестому микрорайонам.

Глава администрации Вадим Жерздев подчеркнул, что все котельные готовы к сезону и дал распоряжение о подготовке постановления администрации о начале отопительного сезона.

Стоит отметить, что пусконаладочные работы займут некоторое время, в связи с этапностью заполнения тепловых сетей Новомосковской ГРЭС, Новомосковской тепловой компанией и управляющими компаниями.  

 

 

Источник: nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (24 сентября 2016 08:06):
вместо подачи отопления спустя пять дней после похолодания, провел рабочее совещание, как это в духе господина Жерздева. Будет и второе совещание и третье, вот только сроки подачи тепла в квартиры почему то не озвучены, потому что они и так известны - 15 октября, но средства на оплату отопления в сентябре не предусмотрены, так что пока держитесь... за электрообогреватели.
PretorianLXVII . (24 сентября 2016 09:35):
Помню, как несколько лет назад, местные власти клялись-божились, что с использованием для отопления горжилфонда теплоносителя с грэсовских теплообменников, для новомосковцев наступит счастье: суммы платежей в счётах за отопление резко снизится...
Похоже, что счастье пришло лишь в семьи участников этой местечковой пилорамы; горожане же, как раньше жгли электричество с газом, пытаясь обогреть свои отсыревшие хрущёбы, так и продолжают делать это и теперь, оплачивая, до кучи, феерические суммы за неоказанные услуги, и веря в то, что во всём виноваты проклятые пиндосы.
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (24 сентября 2016 10:01):
ПРОСТО У НАШИХ БАЛОБОЛОВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ АВТОНОМНОЕ ОТОПЛЕНИЕ! И ИМ НА...ТЬ НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!!!
Виктор Пузанков (24 сентября 2016 14:27):
В нашем городе без проблем проходит только единственное действие отопительного сезона-отключение! Потом, всё лето, роют глубокие траншеи для замены труб, которые заменить не успевают. Всё лето водоканал с энергосбытом отключают скважины для ремонта, после чего предупреждают, что вода будет непригодная в употребление, но платить за неё нужно исправно и в полном объёме. Потом проверяют котельные, выдают им сертификаты и к отопительному сезону вдруг выясняется, что не все жители получат вовремя тепло! Но платить за него нужно вовремя и в полном объёме! Вот так и живём из года в год. И правильно сказал один умный наш соотечественник, что доверие людей к власти измеряется не количеством проложенных километров труб холодной и горячей воды, а способностью обеспечить горожан всеми необходимыми коммунальными услугами вовремя и без потерь!
Галина Леликова (24 сентября 2016 15:18):
сначала тепло дадут в детсады,школы,больницы... и это правильно,но!!! В нашем подъезде в квартирах на первом этаже живет целая ясельная группа- трое детишек в возрасте до года, представляю,какие там проблемы! Я узнавала- и котельная №4 и все дома ЖЭУ-4 к отопительному сезону готовы,ждут команды сверху к пуску. Но вот в доме Комсомольская,7 вчера была первая подача тепла, и сразу же выявили утечку, будут вскрывать траншею, что же это за подготовка к зиме такая?
Галина Леликова (24 сентября 2016 15:28):
Владиславу - если массово включать электрообогреватели, то начнется веерное отключение электроэнергии,а то и совсем из строя выйдут старые электросети, так что это тоже чревато....
Семен Семенов (26 сентября 2016 06:40):
Сегодня 26 сентября а отопление в ул,Депо д,20 так и не дали!
Галина Леликова (26 сентября 2016 07:18):
У нас включили.
Галина Леликова (26 сентября 2016 21:13):
Недолго музыка играла - недолго Галя танцевала....
PretorianLXVII . (26 сентября 2016 21:44):
А я же Вам ещё весной советовал недорогой (17 тыр. с установкой) кондиционер приобрести.
В межсезонье — одно из самых эффективных средств по обогреву жилища: на каждый потреблённый киловатт электроэнергии, прибор выдаст тепла, как при работе трёхкиловаттного обогревателя. Дорогие модели ещё эффективнее.