Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Состоялось обсуждение вопросов профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия

22 августа 2016 09:21

20 августа в рамках проведения Дней Москвы в Тульской области состоялся круглый стол по вопросам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

Круглый стол состоялся в государственном учреждении социального обслуживания населения Тульской области «Региональный ресурсный центр «Перспектива».

В работе круглого стола приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алла Дзугаева, депутаты Тульской областной и Московской городской Дум, руководители и специалисты органов исполнительной власти Тульской области, государственных учреждений социальной сферы, комиссий по делам несовершеннолетних, эксперты в области семейной политики, представители общественности, научных кругов, средств массовой информации Тульской области и города Москвы.

В начале заседания министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов отметил, что между министерством труда и социальной защиты Тульской области, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и подведомственными ему учреждениями социальной сферы сложились долгосрочные деловые отношения.

«Наше взаимодействие измеряется ни одним годом. Совместные проекты, обучающие мероприятия, обмен опытом по вопросам формирования регионального законодательства в сфере семьи и детства - эти и другие формы взаимодействия, безусловно, способствуют выработке новых современных подходов в организации работы с семьей», - сказал министр.

В ходе заседания были подняты актуальные вопросы развития семейных форм устройства детей-сирот и предоставления помощи семьям с детьми с нарушениями в развитии. Важным аспектом стали проблемы профилактики семейного неблагополучия на ранней стадии.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алла Дзугаева рассказала об организации системы работы по профилактике социального сиротства и развитию семейных форм устройства в городе Москве.

Кроме того, были подняты такие темы, как современные принципы и подходы к решению проблем раннего выявления семейного неблагополучия, эффективные технологии реабилитации социально неблагополучных семей с детьми, меры, направленные на профилактику социального сиротства.

Участники заседания рассмотрели лучшие практики работы учреждений социального обслуживания по поддержке семьи и детства.

По итогам заседания круглого стола было принято решение о дальнейшем эффективном сотрудничестве.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии