Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области завершились Дни Москвы

21 августа 2016 11:24

Вечером 20 августа на главной площади города-героя Тулы состоялась церемония закрытия Дней Москвы в Тульской области.

Туляков и гостей города поприветствовали первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма правительства города Москвы Владимир Черников.

Юрий Андрианов поздравил туляков с праздником и поблагодарил правительство Москвы за сотрудничество и инициативу проведения Дней Москвы в нашем регионе.

«От имени всех туляков хочу выразить слова благодарности за эти два дня, благодаря которым укрепилось наше сотрудничество», - отметил Юрий Андрианов.

Владимир Черников также выразил уверенность в перспективном сотрудничестве российской столицы и тульского региона. Представитель правительства Москвы отметил, что Тула всегда славилась своими брендами, но сегодня для москвичей они предстали совершенно с другой стороны. Владимир Черников поделился впечатлениями о посещении города оружейников и пригласил туляков на всевозможные мероприятия, которые проходят в Москве.

Дни Москвы в Тульской области завершились большим театрализованным представлением «Бастионы России». На площади развернулась грандиозная историческая реконструкция событий XVII века «Битва за Кремль»: польский бал в разрушенном Кремле, факельное шествие, народное восстание, конный бой, рукопашное сражение и торжество народной победы. Театрализованный рассказ об истории Москвы сопровождался красочными спецэффектами. Элементы народных торжеств и праздничных гуляний легли в основу второй части шоу-программы «Русский праздник», который завершился огненно-пиротехническим и лазерным музыкально-световым представлением.

Второй день празднования Дней Москвы в Тульской области завершился.

В первой половине дня 20 августа в деловую часть программы мероприятий вошли тематические круглые столы по различным сферам жизнедеятельности. Представители Тулы и Москвы обсудили перспективы развития взаимоотношений по подписанному накануне Мэром Москвы Сергеем Собяниным и врио Губернатора Тульской области Алексеем Дюминым соглашению.

Делегация из столицы посетила музей-усадьбу «Ясная Поляна», Тульский государственный музей оружия, Тульский кремль.

В рамках Дней Москвы в Тульской области в Узловой состоялась творческая встреча с актером театра и кино Сергеем Никоненко. Артист провел для зрителей встречу-моноспектакль, в котором прозвучали литературные произведения и монологи из театральных работ.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии