Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов посетил Тулу

08 мая 2016 00:19

В рамках визита руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ознакомился с работой Центра подготовки специалистов АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова», посетил Тульский государственный университет. 

На ведущем оборонном предприятии региона Сергея Кравцова сопровождали ректор ТулГУ Михаил Грязев и депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

Главу Рособрнадзора интересовала тема взаимодействия ТулГУ и промышленных предприятий Тульской области. Михаил Грязев отметил, что вуз идет по пути увеличения целевого приема по приоритетным направлениям подготовки, в первую очередь связанным с оборонной промышленностью. Так, в 2015 году более 60% бюджетных мест в Институте высокоточных систем им. В.П. Грязева были целевыми. Кроме того, крупнейшими заказчиками таких мест являются тульские предприятия АО «НПО «СПЛАВ», ПО «Туламашзавод» и др. Руководители ряда кафедр и преподаватели ТулГУ являются одновременно сотрудниками оборонных предприятий или возглавляют их. 

В Тульском государственном университете Сергей Кравцов посетил бассейн, построенный несколько лет назад по программе «500 бассейнов». В нем не только проходят занятия студентов ТулГУ, но и отведено время для посещения отдельными категориями лиц, имеющими право на льготы. К слову, Тульский государственный университет - единственный российский вуз не спортивного профиля, в структуре которого имеются два бассейна.

Как отметил Денис Бычков, подобного рода бассейн был построен и при ТГПУ им. Л.Н. Толстого и в нем также проходят занятия студентов.

Далее Сергей Кравцов вместе с Денисом Бычковым посетили музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Тульский Кремль и Музей оружия.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии