Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городской библиотеке проходит декада выставок по профилактике наркомании

29 июня 2015 09:32

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Первый шаг к наркотикам незаметен для окружающих. И самому наркоману совсем не очевидно, что путь, который он выбрал - отказ от нормальной жизни и замена ее деградацией, ломками, интоксикацией, кошмарами, болью... Организм молодых людей не в силах противостоять ядовитому зелью, поэтому у родителей не так много времени, чтобы спасти ребенка. Статистика говорит о том, что более 70 % подростков пробуют наркотики до 16 лет, с азартом анализируя свои впечатления, ощущая себя при этом храбрыми и взрослыми.

Недостаток информации о страшных последствиях наркотической зависимости приводит к тому, что подростки недооценивают опасность употребления разного рода наркотических средств, считая, что бывают легкие наркотики, что от одного раза не будет вреда, что можно в любой момент бросить.

К Международному дню борьбы с употреблением наркотиков в библиотеке проводится декада выставок по профилактике наркомании «Территория без наркотиков», направленная на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии