Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отметили День молодежи

28 июня 2015 10:17

Хмурая субботняя погода не помешала организаторам и гостям мероприятия отметить празднование "Дня молодежи". Отметим, что в этом году праздник прошел в совершенно новом формате.

Жизнь не стоит на месте, научно-технический прогресс развивается стремительно, появляются новые направления в спорте, искусстве, технике и даже активном отдыхе. Показать молодежи и всем горожанам современные досуговые направления и решили в комитете по молодежной политике – основном организаторе праздника.

А начался он с открытия знака с QR-кодом в Звездном круге Новомосковска. Вряд ли знакомое старшему поколению, у молодежи это слово не вызывало вопросов. И как только с небольшой гранитной плиты с нанесенным на нее кодом сняли покрывало, многие тут же принялись наводить на него телефоны и планшеты.

— Пятнадцать лет назад, в начале нового столетия и тысячелетия, в Новомосковске родилась традиция закладки Звезд в Звездном круге Новомосковска, — пояснила председатель комитета по молодежной политике Ирина Ключкина. — Звезд тем молодежным, творческим, научным, художественным коллективам, которые внесли большой вклад в развитие города. И вот спустя 15 лет появилась необходимость создания информационной базы об этом замечательном арт-объекте. Поэтому сегодня в Звездном круге Новомосковска открыт QR-код, считав который любым цифровым устройством, наши жители и гости города смогут выйти на информационный интернет-портал и прочесть о каждом «звездном» коллективе.

В рамках Дня молодежи традиционно стартовал очередной этап фестиваля визуальных инициатив «Мы – молодые!», в котором приняли участие порядка двух десятков общественных организаций, учреждений и индивидуальных авторов. Отданные в их распоряжение лавочки и урны сквера имени ХХХ-летия ВЛКСМ вскоре превратились в настоящие произведения художественного творчества, привлекая прохожих яркими красками и необычными образами.

Кроме того, в этот день для молодежи Новомосковска и всех горожан в сквере работали несколько интерактивных площадок. В глубине сквера, между деревьями, можно было наблюдать прячущихся за деревьями мальчишек, азартно паливших друг в друга из лазерных автоматов. Зрители, в большом количестве собравшиеся на площадке лазертаг-тира, не менее азартно переживали за своих «бойцов».

Неподалеку от лазерного тира руководители Школы робототехники демонстрировали чудеса современной конструкторской мысли и объясняли всем желающим, что их ребенок при желании сможет сделать то же самое.

Чуть дальше, на площадке для воркаута, мастер-класс всем желающим давали новомосковские спортсмены, в том числе чемпион мира по кикбоксингу Александр Шамрай. Под их руководством любой желающий мог попробовать себя на перекладине или брусьях.

А рядом толпу заинтересованных зрителей собрали соревнования радиоуправляемых автомоделей.

— Сегодня мы демонстрируем активный отдых, отличное настроение, гонки, драйв, адреналин – как раз то, что присуще молодежи, что ей интересно, — прокомментировал происходящее на площадке представитель новомосковского клуба радиомоделистов Денис Маслов. Клуб недавно образован на базе НИ РХТУ, входит в областную федерацию автомоделизма и активно участвует в различных соревнованиях, а заниматься моделизмом, по словам Дениса Маслова, можно с любого сознательного возраста, хоть с семи лет:

— Есть разные масштабы машин, и самолетов, и катеров, которыми любой ребенок вполне может управлять. Этот вид спорта не имеет никаких пределов по возрасту.

Ну а завершился День молодежи еще одним необычным арт-проектом – интерактивной свадьбой, устроенной праздничными и свадебными агентствами города и области для победителей специального интернет-конкурса «Свадьба моей мечты». Этот день Владимир и Анастасия запомнят на всю жизнь, и не только потому, что им подарили замечательный праздник, с «живой» музыкой, огненным шоу и выступлением иллюзиониста, но и потому, что в гостях у них был весь город. Новомосковцы смогли стать зрителями этой сказки и пожелать молодой семейной паре любви и счастья.

По материалам "Новомосковской Правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mdv666 (28 июня 2015 20:27):
http://m.youtube.com/#/
user/longwinter1000/videos
На этом канале видео гонок

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии