Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
9%
5%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области хотят вдвое сократить чернобыльскую зону

17 ноября 2014 10:07

Правительство РФ намерено сократить вдвое зону загрязнения в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Соответствующий законопроект вынесен на общественное обсуждение накануне.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, число населенных пунктов, входящих в зону загрязнения, сократится с 4413 до 2161. Таким образом, из зоны загрязнения будут выведены 2252 населенных пункта. Предполагается, что это позволит привлечь на территории инвестиции, стимулировать их экономическое и инфраструктурное развитие.

Авторы документа утверждают, что при выведении населенных пунктов из зоны загрязнения гарантированные законом меры социальной поддержки пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС будут сохранены.

Как следует из пояснительной записки, ранее в Тульской области располагалось 1306 населенных пунктов, из них:

1184 населенных пункта - зона проживания с льготным социально-экономическим статусом, на территории которой проживают 642,1 тыс человек

122 населенных пункта - зона проживания с правом на отселение, на территории которой проживают 29,6 тыс человек.

Согласно законопроекту в Тульской области планируется сократить количество населенных пунктов с 1306 до 831, т.е на 475 населенных пунктов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

С миру по нитке (17 ноября 2014 10:25):
Давно пора!
В этот трудный час для страны, надо всячески помогать, а не ждать и тянуть деньги, выплаты и льготы с родного государства.
Хватит быть на иждивении и стоять с протянутой рукой!
Наступил для многих час истины и истинной любви к Родине!
есть идея!! (17 ноября 2014 11:17):
К чему вообще такой сложный механизм обирания и одурачивания дАрагих россиян???
Не проще ли поставить на каждой подъездной двери купюроприемник. Засунул денежку вышел из квартиры на улицу. Еще раз засунул вернулся обратно домой.
Если едирасты насчитали тебе "долг за ЖХК", "долг за ОДН", "долг по налогам на квартиру" и прочие "законные налоги", выдуманные "Палатой выдумщиков законов", то стоишь ты, бедолага, у кормишь купюроприемник, пока не оплатишь все растущие "свои долги".
Вот тогда у медведпутов, будет счастье! Наконец то народ перестанет, бесцельно и бесплатно, шляться туда, сюда, целый день!
Только так и победим!!!
по просьбе трудящихся. (17 ноября 2014 11:21):
"....Когда мы ввели налог на воздух-вы стали реже дышать!Это возмутительно!Молчать!...." (экстремистстский мультфильм Чиполинно)
Gadina (17 ноября 2014 19:29):
После аварии на ЧАЭС во внешнюю среду поступило 1.0 МКи цезия-137. В настоящее время это основной дозообразующий радионуклид на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. От его содержания и поведения во внешней среде зависит пригодность загрязненных территорий для полноценной жизни.

Цезий-137 период полураспада 33,5 года (после аварии на ЧАЭС значение изменилось на около 30 лет!).

В 2016 г. будет 30 лет с момента аварии на ЧАЭС... соответственно совсем все льготы могут отменить... по налогам (земельный. транспортный и тп)... дополнительный оплачиваемый отпуск...
счетчик Гейгера (17 ноября 2014 22:37):
В Японии атомная бомбардировка была? Была. Затем авария на АЭС в Факусиме. И ничего, живут и процветают. Японцам на пользу радиация пошла. Продолжительность жизни даже увеличилась.
А мы чем хуже? После чернобыльской аварии в стране начался всеобщий подъем, ликование и долгожданная, нескончаемая перестройка с ускорением.
Но сейчас, со спадом радиационного фона в стране, наступает застой, тоска с апатией у населения и спад в экономике.
Нужна новая порция питательной радиации. Подзарядиться так сказать. Выделить всеобщий адреналин. Чтобы народ светился от радости, даже в темноте.
Да, если често - изголодался народ по свершениям. А желание народа - это святое.
C большим энтузиазмом среди неподкупных пенсионеров, бюджетников, рабочих "Уралвагонзавода", фан-клуба "Первого" канала и "Россия-24", был воспринят даже анекдот (из серии - "выколю себе глаз, пусть у тещи одноглазый зять будет") - жахнуть ядрёной бомбой по счастливому Воронежу, заодно проверить пороховницы и показать супостатам, что мы за ценой не постоим ... не побоимся так сказать ... что все как один ... ради царя и отечества ... ради "мира во всём мире". Окропим себя благородным пеплом!
Эх, золотой народ.
А с выплатами и льготами пора прекращать. Хватит позориться и быть на иждивении родного государства. Пора и честь знать, ибо во время санкций не до халявы :
http://cs14102.vk.me/c540104/v540104706/3371b/o_eWuOEMu6E.jpg
Я (18 ноября 2014 00:33):
Период полураспада около 30 лет,а вторая половина сколько полураспадаться будет? А затем половина от половины , и так далее.....Cотни лет...
житель (18 ноября 2014 09:22):
Если вы получили право родиться в этой стране, не забудьте о своей обязанности - вовремя умереть!
Пускай втрое сокращают! (18 ноября 2014 10:31):
Божешь ты мой!
Да что же все так переполошились-то?
Через сто лет на Среднерусской возвышенности одни кетайцы проживать и будут, а им пох на радиацию, не говоря уже про какую-то органику.
Не курил..... (18 ноября 2014 10:52):
Желательно, так загадить территорию, что бы на ней не возможно было жить, ни кому кроме дАрагих расииян. Тогда все пендосы, еврогеи и даже кЕтайцы не смогут нам помешать строить свою резервацию, под дивным названием "рЮсский мир"! Но для этого нужно, на зло врагам, все таки жахнуть по Воронежу!!!
А оставшиеся в живых "высокодуховные россиянцы", пусть дружно отморозят на зло еврогеям, бандеровцам и пендосам, свои уши и объявят бойкот унитазам, за ненадобностью!!! Пусть весь мир, после этого, нас боиться. А "благородный радиопепел" станет самой сильной духовной скрепой!!! Только, так и победим!
йййй (26 ноября 2014 11:48):
Пусть отменяют статус Новомосковска только при условии переезда правительства в Новомосковск.
Пусть живут здесь вместе с нами в этой радиации и химии.