Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Суббота, 18 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
10%
5%
86%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в России отмечается праздник - День призывника

15 ноября 2014 11:52

Всероссийский день призывника отмечается в России 15 ноября.

Этот праздник был учреждён в 1992 году распоряжением президента Российской Федерации Бориса Ельцина. Сделано это было «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи». Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды вооружённых сил России, который проходит с 1 октября по 31 декабря.

Призывниками являются мужчины, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащие по закону призыву на действительную военную службу.

В этот день некоторых городах военкоматы устраивают празднично-патриотические мероприятия, организуют для призывников экскурсии в воинские части, проводят разъяснительную работу среди родителей призывников. Нередко призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, а также участниками контртеррористических операций, посещают памятники воинам-героям, музеи, выставки оружия, места наиболее известных баталий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Молитва солдата (15 ноября 2014 12:30):


Пресвятая мать Демобилизация,
Сохрани Раба Божьего ***:

От отбоя позднего,
От подъёма раннего,
От кросса дальнего,
От крика дневального,
От зарядки физической,
От тренажей химических,
От старшины беса,
От масла недовеса,
От утреннего развода,
От командира взвода.

Да спаси меня Бог

От ночных тревог,
От самоволок грешных,
От патрулей здешних,
От мук грустных,
От работ трудных,
Преврати грех армейский
В суматоху житейскую,
Море Каспийское
В водку российскую,
Море Азовское
В пиво Жигулёвское,
И дай нам Бог
Девчонок помоложе,
Вина подороже
И свободы тоже.
Аминь.
иван. (15 ноября 2014 15:16):
Призывники сотнями отказываются ехать воевать в Украину, - Союз солдатских матерей России.
http://censor.net.ua/news/312041/prizyvniki_sotnyami_otkazyvayutsya_ehat_voevat_v_ukrainu_soyuz_soldatskih_matereyi_rossii

Количество могил с останками неизвестных людей на кладбище в Ростове-на-Дону увеличивается.
Источник: http://censor.net.ua/p311953
Что ж ты ваня трёп разводишь! (15 ноября 2014 16:28):
Уже считай больше полгода ты какел здесь трёп разводишь. Призывники, регулярная армия России. Ну и так далее.
Но по настоящее время ни кто не предъявил доказательств такого порядка.
Даже знаменитая американка Псаки не подтверждает такое. Ну ты то, ты то чай "авторитет".
Более того если даже судить по элементарной логике.
Какой смысл направлять туда "сопляка", который практически перед присягой только и научился в тире стрелять из АК, истратив на всё про всё с десяток другой патронов?
Да конечно же там присутствуют опытные, обученные и обстрелянные бойцы.
Такие как в прошлом "афганцы", так и "чеченцы и дагестанцы", южно осетин цы, и абхазы, прошедшие эти горнила событий.
Да и открою тебе секрет.
Там присутствуют и наши опытные и обстреленные казаки из Новомосковска.
По понятным причинам пока не могу огласить их имена.
Так давай вспомним.
Кто же всё же там заварил эту кровавую кашу?
Как не твои майданутые и пришедшие на той волне к власти на Украине, всякие там секторы и пидоры.
Что сами посеяли, то и жнёте на этой ниве.
О могилах как известно следовало бы так сказать:
О покойниках, или хорошо или ни как.
Настанет час, сам поймёшь наверное, а он настанет это точно, и тогда мы вспомним всех поимённо.
Сейчас ещё не время.
Даже если они там и погибли, они всё равно пока ещё в бою на "передке".
Ведут свой бой с тобой жестокий, беспощадный.

Будущее рабов принадлежит их хозяину. (15 ноября 2014 16:33):
На наш барак пошли столбы
Свободы, равенства и братства.
Все, что сработали рабы
Всегда работает на рабство.
Кого ты тут призываешь защищать, становиться инвалидами??? Ради чего такие жертвы?
В этой стране у молодежи нет ни какого будущего, если их родители не едирасты, добивающие эту страну, своим тотальным воровством!
http://o-leusenko-politolog.blogspot.ru/2014/11/200_10.html#more
Уж лучше посмотри к себе и вытащи бревно. (15 ноября 2014 16:54):
Так какел у тебя каклами стали зваться и управлять тобой, людишки ни каким боком не могут величаться таковыми, как по национальному признаку. Так и по вероисповеданию.
Да и твоя коррупция и воровство не идёт ни в какое сравнение с Рашкой.
Прежде всего по двум причинам.
Это Рашка гораздо больше и богаче. Соответственно удельный вес сворованного в ней будет ниже.
И второе как никак пусть пока ещё плоховато, но всё же отлавливают у нас таких. И это тоже очевидно.
У вас же наоборот они в правительствах сидят и правят вами.
непонятно (15 ноября 2014 17:39):
На этом сайте украинцы, что ли сидят?
"У вас же наоборот они в правительствах сидят и правят вами." У кого у вас? это вы сейчас про россию? "какол "какел" кто это вообще такие, и что они делают в новомосковске???
Не понятливому. (15 ноября 2014 19:19):
Ты сидишь сегодня в интернете.
Значит должен всё же понимать, что здесь Новомосковск совсем уж безграничен. Да и такой же есть Новомосковск там на Украине, в той самой Днепропетровской области. Которой правит нынче какел по прозвищу он вроде Коломойский.
Наверное именыется он каклом там. Но все таки еврей. К тому же бес великий, да и жулик тоже.
Тка прежде вопрошать, что либо думай, думай.
к сегодня 19:19 от непонятлевого (15 ноября 2014 19:51):
да ерунду Вы пишите,самую натуральную! Какое дело Новомосковску в Днепропетровской области, до Новомосковска в Тульской области. Я вообще даже и не знал, что есть ещё город с нашим названием
Непонятливому. (15 ноября 2014 21:12):
Да действительно.
Меньше знаешь, крепче спишь.
С покойной ноченьки тебе! Хороших сновидений и полного покоя.
Правильный (16 ноября 2014 02:10):
Не солдиткины матери, косячьи мамки ;( сучяры госдеповские, мешают пацанам становиться мужчинами.