Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Туристский потенциал Тульской области высоко оценен на Первом молодежном культурно-туристическом форуме

09 сентября 2014 15:42

С 3 по 5 сентября 2014 года в г. Орле состоялся Первый молодежный культурно-туристический форум Центрального федерального округа.

В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, руководитель комиссии Общественной Палаты ЦФО по делам молодежи Владимир Понявин, представители органов власти в сфере культуры, туризма и молодежной политики субъектов ЦФО.

Официальную часть форума открыл Александр Беглов. Он поприветствовал молодых людей от своего имени и передал поздравление от Президента России Владимира Путина.

«Форум подтверждает, что молодежь сама создает интересные и патриотичные события. Сегодняшнее мероприятие - это показатель вашей активности, любви к Родине», - отметил Александр Беглов.

Поздравления участникам Форума также направил в правительственной телеграмме Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев.

В ходе реализации проекта «Событие-2014» состоялся конкурс на лучшее мероприятие в сфере молодежного событийного туризма ЦФО. Министерством культуры и туризма Тульской области для участия в конкурсе были направлены 8 событийных проектов в сфере молодежного туризма в 5 номинациях: «Народные традиции», «Здоровый образ жизни», «Культурное событие», «Историческая реконструкция», «Я - Россиянин».

В состав жюри и экспертной группы вошли более 30 известных специалистов сферы туризма и видных общественных деятелей. Председателем жюри конкурса стал вице-президент Международной Туристской Академии Евгений Николаев.

По итогам конкурса фестиваль детского и юношеского творчества «Курочка Ряба» (организатор - музей-заповедник В.Д. Поленова) стали дипломантами III степени в номинации «Культурное событие». В номинации «Историческая реконструкция» победителями стал военно-исторический театр Тульского государственного музея оружия «Несокрушимые». Руководителей и участников проекта в рамках торжественной церемонии открытия памятным призом наградил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

У проекта «Событие -2014» масштабные задачи. Прежде всего, он проходит в рамках Года культуры в Российской Федерации, а также в соответствии с планом практических дел «Молодёжь центрального федерального округа», утвержденного при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, планом Общественной палаты ЦФО по реализации общественных проектов и патриотическому воспитанию на 2013-2015 годы.

Участие в этом конкурсе - возможность войти в престижную на уровне федерации ротацию проектов, что открывает новые возможности как для самого проекта, так и для туристского потенциала Тульской области в целом.

Одна из перспектив заключается в том, что в ходе подготовки к форуму создана электронная информационная база данных (карта ЦФО) в сети Интернет с информацией по лучшим мероприятиям в сфере молодёжного событийного туризма. Проекты Тульской области уже размещены на данном ресурсе с многомиллионной аудиторией пользователей.

Делегация Тульской области приняла участие в научно-практической конференции «Роль молодежного событийного туризма в социально-экономическом развитии регионов ЦФО: проблемы и перспективы», где обсуждались традиционные новые формы использования историко-культурного потенциала при организации молодежного туризма в ЦФО, брендирование туристских территорий посредством событийных мероприятий, использование анимационных услуг в экскурсионном обслуживании и т.д.

В рамках форума были организованы выставки туристского потенциала региона и презентаций лучших конкурсных мероприятий проекта «Событие-2014». На объединенной региональной экспозиции посетители и участники выставки познакомились с новыми туристскими программами в преддверии осенне-зимнего сезона, получили рекламно-информационную продукцию о Тульской области, подержать в руках настоящее тульское оружие, сфотографировались с Тульской гармонью, Тульским самоваром и даже Левшой и знаменитой Блохой!

Завершился форум праздничным гала-концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Тульской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Иван Сусанин (09 сентября 2014 15:56):
Да, писец! Не то слово. Продыхнуть и протолкнуться уже нельзя от этих туристов. Заполонили всё.
Жизни не стало. Утром выйдешь за настойкой баярышника, уже экскурсия тебя дожидается. И давай приставать к прохожим - покажи, да покажи ты им свою достопримечательность. Проходу от них нет.
С этим надо что-то делать.
Понятно, что с приходом нового генерал-губернатора, тульская топь сразу стала вторым Иерусалимом и Меккой. Но диким племенам населяющие гиблые болота куда деваться? То что мы великие, то это да, спору нет. Но непривыкшие мы к известности, да и языков кроме матерного не знаем. Беда пришла, откуда не ждали.
Голова болит от дум государевых. Пойду до аптеки. За фуфыриком.
Марина (09 сентября 2014 16:44):
да. да туристы достали просто! особенно из украины
Матрица в действии.... (09 сентября 2014 17:01):
Матрица в действии!!!
PR окончательно заменил настоящую жизнь, наверное со времен Леонида Ильича, еще не когда всеобщая ложь и обман не были возведены в ранг единственного способа для общения власти с народом!!! Кругом, обман и преддательство....
комментаторам (09 сентября 2014 19:31):
Кто нибудь знает,на кого зарегистрирован сей чудный ресурс?
2 (Сегодня 19:31) (09 сентября 2014 21:30):
Меньше знаешь -- крепче спишь.
Так что не задавай глупых вопросов, а сразу дуй на http://www.kremlin.ru/ -- это и есть твой сайт.
Для 21:30. (09 сентября 2014 22:18):
Понятное дело!
Чей здесь портрет постоянно красуется на ём?
Правильно Дениса Владимировича Бычкова.
Под вывеской, общественная приёмная.
Дополнительно с июня текущего года, под пророческим утверждением, что у Новомосковского строительного техникума есть будущее.
В настоящее время, кандидат в депутаты В Тульскую областную Думу.
К стати на медни была попытка представить его здесь как кандидата в депутаты.
Но посыпались такие комментарии и так много, что эту информацию пришлось срочно админу снять от седова!
Правда пока занимающего в настоящее время пост в правительстве Тульской области как Как министр "просвещения" оной. В связи с выборами находящийся в отпуске.
Вот так и просвещает!
Демократия ж опть!
К стати. (09 сентября 2014 22:49):
29.08.14 г. Бывалый через приёмную размещённую на этом сайте Бычкова Д.В. обратился с Обращением по поводу работы этого сайта.(Пока с данным обращением можно ознакомиться в этой приёмной. Данное Обращение пока не удалено).
Бывалому правда, пришлось обращаться дважды.О чём свидетельствует запись там же. Но первое обращение бы немедленно удалено. И лишь повторное было размещено там.
После получения ответа с номером телефона Д.Бычкова ему был сделан предварительный звонок и предложено встретиться с одним из представителей Бывалого в Новомосковске.
Бычкову Д.В. по его согласию о встрече, был предоставлен номер телефона и адрес места встречи. Тем более адрес места встречи расположен на его избирательном участке,где он баллотируется в депутаты.
Более того, ему для данной встречи предложен гражданин города Новомосковск ему известный как личность так и его отдельные биографические данные.
Но Д.В.Бычков согласившись на встречу всё же проигнорировал её.


мухосранский детектив (09 сентября 2014 22:59):
Это как же роисянских людей-то колбасит от желания стукануть, "разобраться", "довести до сведения", "передать сигнал"...
...и это при том, что савецкая власть, уж, двадцать три года, как почила в бозе.
мухосранскому детективатору (09 сентября 2014 23:26):
На этом вся подгосдепная шушера держится, начиная с обкаканных укропитеков и кончая элитой британского общества ;)) аналогично с московской либерастнёй
Для детектива. (09 сентября 2014 23:35):
Детектив Ты точно тока недавно с зоны вернулся! Раз всё живёшь понятиями зоны.
Да и причём здесь Советская власть?
Когда есть простые и общечеловеческие понятия. Как то честь, справедливость, порядочность, и многие другие качества присущие нормальным людям, но не тебе конечно.
Ты же понятно го***к. Да и только. Причём желаешь класть его везде и безнаказанно.
А так не бывает. Гов***о везде и всюду убирают.
Для 23:35. (10 сентября 2014 08:42):
Правильно и точно подмечено вами! Только следует дополнить.
Что бы меньше было гов...на, следует гов...ков убирать из нашей жизни.
:))) (10 сентября 2014 10:00):
О, судя по простым и косноязычным предложениям, Бывалый вернулся. Ну что, написал "куда следует"? Или только языком трепать можешь?
Ломехуза под микроскопом (10 сентября 2014 10:52):
Бывалый старый стукач со стажем. Это не исправить. Это состояние души. Такие как он были всегда. Таким как он все равно кому прислуживать и стучать, лишь бы заниматься стукачеством и любимой демагогией.
Очутись он в бедной и загнивающей Америке или зажиточной Северной Корее, оборотень Бывалый, быстро мимикрирует под своего. Найдет себе хозяина и будет бдить и стучать пуще прежнего, прославляя любой, даже людоедский режим.
Ужас обуревает, если представить сколько людей загубили Бывалые в 30-е годы да и в последующие. Режимы менялись, Бывалые оставались. И продолжали стучать уже на тех кому ещё вчера прислуживали.
Так что успокойтесь граждане. Ничего не поделаешь. Это такая порода людей. И медицина здесь бессильна.
Да правильно! (10 сентября 2014 16:56):
Правильно рассуждаешь ты 10:00;10:52 рассусоливаешь!
Но адресуя свои выкиды другим, практически доказываешь, то что ты сам собою представляешь. А представляешь ты собой гов***о!
Ты конечно же сам это осознаёшь. Но как и сам ты здесь утверждаешь, что по отношению тебя медицина бессильна.
Но в мире существуют и другие методы лечения таких заболеваний.
:))) (10 сентября 2014 20:13):
Это какой-то случайный набор слов. Что сказать-то хотело, трепло бывалое?
Диагнос ещё более подтвердил. (10 сентября 2014 20:54):
Ну, что закрыв глаза ладошкою,
Себя конечно узнаёшь!
И прячешься за скобкою!
:))) (10 сентября 2014 22:32):
Бывалый, так где твой опус "куда следует", которым ты тут так всех стращал? Слился, трепло? Позорник. Тьфу на тебя!
верблюду. (10 сентября 2014 23:14):
Ты же дурень толстокожий! Да и слона когда тебе не хочется ты не заметишь.
Да и твой нос не дорос.
Для того, что бы тебе ещё и, что либо докладывать.
Всё пока закрыл эту тему и хайло тоже!
:))) (10 сентября 2014 23:21):
Ну что, слив защитан, трепло безграмотное. Обтекай... Бггггг....