Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск не имеет договора на техобслуживание газопроводов

01 апреля 2014 16:09

1 апреля первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Вопрос заключения договоров на техническое обслуживание газопроводов в муниципальных образованиях стал одной из тем совещания. Заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Тула» Сергей Пахомов проинформировал участников видеоконференции о том, что некоторые муниципалитеты, ссылаясь на различные причины и трудности, игнорируют требование о заключении договоров.

«Отсутствие договоров на техническое обслуживание действующих газопроводов может привести к возникновению аварийных ситуаций с причинением вреда и ущерба», - отметил в продолжение темы Юрий Андрианов.

В числе муниципальных образований, которые пока не имеют договоров на техобслуживание газопроводов - Заокский, Ясногорский, Суворовский, Арсеньевский, Белевский районы, город Новомосковск, Веневский, Ленинский, Кимовский районы, город Донской, Узловский и Киреевский районы. Юрий Андрианов призвал до конца апреля завершить эту работу, а также при необходимости погасить имеющуюся задолженность по оплате за техническое обслуживание действующих газопроводов.

Главам муниципальных образований также дано поручение, согласно которому распределение участков, а также выдача разрешений на строительство в местах нахождения объектов магистральных газопроводов возможна только по согласованию с соответствующим филиалом ООО «Газпром трансгаз Москва».

В ходе совещания главам ряда муниципальных образования были поставлены задачи предпринять необходимые меры для того, чтобы достичь целевых показателей по уровню среднемесячной заработной платы педагогических работников. На сегодня в 6 муниципальных образованиях не достигнуты плановые показатели по заработной плате педагогов организаций общего образования, в 2 МО - по педагогам организаций дошкольного образования, в 4 МО - по педагогам организаций дополнительного образования.

Председатель регионального правительства поставил задачу - в течение ближайших недель принять все меры для ликвидации отставания. «При необходимости обращайтесь в профильные министерства. Вам окажут методическую помощь», - отметил Юрий Андрианов.

Одним из наиболее злободневных вопросов на сегодняшний день является недопущение и ликвидация несанкционированных свалок. Председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству Алексей Королев особо подчеркнул, что свалки, которые в течение зимы образуются вдоль дорог, на въездах в лес, близ берегов водоемов, в местах возведения жилых построек являются не только причиной загрязнения окружающей среды, но и источником распространения опасных инфекций. На субботниках, которые начнутся во всех муниципальных образованиях уже 12 апреля, пристальное внимание главам следует обращать и на очистку этих территорий от скоплений мусора.

С 24 марта на лесных участках в составе земель лесного фонда на территории Тульской области объявлен пожароопасный период. Нынешняя зима не была снежной, и потому почва не пропитана влагой, что повышает риск быстрого распространения огня в случае возгорания. Такие факты были зафиксированы в период с 24 по 30 марта. О недопущении несанкционированных сельскохозяйственных палов и соблюдении правил пожарной безопасности в лесах шла речь в ходе видеоконференции. Юрий Андрианов поручил контролировать строгое исполнение ранее утвержденных планов, разработанных с целью недопущения пожаров. Председатель правительства Тульской области также проинформировал глав о том, что с 31 марта по 3 апреля в комиссией Рослесхоза проводится проверка готовности региона к пожароопасному периоду, проверяются силы и средства местного звена государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии