Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Выставка Александра Потетинова «Вместе со временем»

31 марта 2014 15:34

3 апреля 2014 года в 15.00 в Крапивенском краеведческом музее (ул. Советская, д. 49) состоится открытие выставки графических и художественных работ Александра Потетинова. Среди них - изображения храмов Крапивенского уезда, эскизы росписей церковных стен тульских церквей, работы из серии «Щекинские дворики».

Александр Потетинов родился и вырос в городе Щекино. Там же он посещал изостудию в Доме пионеров, впоследствии работал художником-оформителем на предприятиях города. В 1987 году закончил заочный народный университет искусств. Его дебютом стала роспись стен и сводов Свято-Димитриевского храма в селе Костомарово. Работал он и в щекинском храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость». Помимо этого, Александр Потетинов принимал участие в росписи храмов города Тулы. Сейчас он работает в Покровском храме на улице Калинина.

О своих работах сам художник говорит так: «Храм расписывается в строгом соответствии с церковными иконописными канонами, по существу, это особая форма богослужения. Но художник может привнести что-то своё, не нарушая этих правил. Я всегда стараюсь вложить в работу частичку своей души, без этого невозможно. А графика - это полная свобода: садишься и рисуешь. Она привлекает своей простотой и убедительностью. С помощью чёрного и белого можно достичь большой выразительности, и никаких особых условий для этого не надо, только бумага, перо и тушь. Чаще пишу с натуры, иногда фантазирую».

Выставка продлится до 14 мая 2014 года

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии