Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошли встречи со школьниками в рамках Дня Поэзии

31 марта 2014 13:57

26 и 27 марта прошел цикл встреч со школьниками «Золотая россыпь стихов», посвящённых Дню Поэзии на Неделе детской и юношеской книги, подготовленный сотрудниками детской библиотеки - филиала №1.

26 марта, в весеннем лагере на базе МБОУ «СОШ №4», ребята познакомились с биографией и творчеством поэтов-юбиляров, а также узнали о поэтических книгах-юбилярах. Громкие чтения и декламирование были подготовлены из любимых и знакомых с детства произведений классиков и современников поэзии.

Смогли ребята и сами почувствовать себя в роли сочинителей стихотворений. Работая в парах, подбирали пропущенные в заготовленных текстах слова по ритму и рифме так, чтобы получились поэтические произведения. Стихи получились весёлыми и необычными.

27 марта поэтическая встреча «Волшебных слов чудесный мир», продолжилась знакомством с жизнью и творчеством великого российского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которому в 2014 году исполняется 215 лет со дня рождения.

Ребята узнали о детстве Александра Сергеевича, о его жизни, обучении и дружбе в Царскосельском лицее, а также познакомились со знаменательными событиями в судьбе великого поэта. Помогали в этом своеобразном путешествии сквозь века и годы статьи из замечательного детского журнала «Мурзилка» разных лет. Этот журнал был выбран не случайно, он так же является юбиляром 2014 года. На протяжении 90 лет «Мурзилка» радует своих юных читателей литературными произведениями и новыми открытиями.

Игровая программа была посвящена творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Викторина по сказкам «Там, на неведомых дорожках» и кроссворд по сказочным сюжетам приглашали к удивительным открытиям. Ключом к кроссворду было имя няни поэта - Арины Родионовны.

27 марта для лагеря дневного пребывания СОШ №15, состоялось путешествие в мир поэзии, которое проходило в читальном зале детской библиотеки - филиала №1.

Для ребят звучали народные детские английские стихи и песенки, стихи-перевертыши С. Миллиганна. С интересом школьники знакомились с творчеством замечательного новомосковского поэта Г. Ошуркова, который писал свои произведения для детей и неравнодушных взрослых.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии