Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске подходит к концу проект «ИнформУИК»

05 марта 2024 19:30
Фото: Новомосковская правда

7 марта в Тульской области завершаются поквартирные и подомовые обходы избирателей, которые проводят члены участковых избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК».

Члены УИК № 1622 Новомосковска уже завершили обходы, полностью выполнив свою миссию.  О том, как она проходила, рассказала председатель УИК Ольга Захарова.

 По ее словам, в УИК № 1622 в информировании избирателей принимали участие 4 члена комиссии.

«На территории нашего участка находятся 1067 домовладений. Обходчики прошли все их полностью –100%. Из них 83% - это так называемые «отрытые двери» – дома и квартиры, в которых люди действительно открыли двери и пообщались с нашими представителями. По остальным адресам - разные ситуации: кто-то продал жилье и не живет там,  кого-то нет дома – уехали и т. д. Есть, конечно, такие, кто не открывал, говорили: вы нам в почтовый  ящик положите  всю информацию, мы сами прочитаем», - прокомментировала результат Ольга Захарова, посещавшая избирателей вместе с обходчиками.

Общение с людьми – всегда дело непростое, но обходчики вежливо  объясняли каждому, отвечали на вопросы, которые, конечно, у избирателей есть: где голосовать, в какое время. Ответы на все вопросы даны также в информационных печатных материалах, которые раздавали новомосковцам. Много вопросов было про механизм «Мобильный избиратель», особенно у молодежи, отмечают по результатам своей работы обходчики из УИК № 1622.

В одном из завершающих обходов вместе с членами УИК принял участие член Общественной палаты Тульской области, член Общественного штаба по наблюдению за выборами Евгений Панфилов.

«Мы, члены регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами, посещаем муниципальные образования, наблюдаем за тем, как реализуется проект «ИнформУИК», смотрим, как реагируют жители на информирование, какие задают вопросы, что их интересует, какие есть нюансы, - рассказал он. - В целом проект «ИнформУИК» интересный и уникальный. Одна из задач участковых  комиссий, и, на наш взгляд, очень ценная, - информирование избирателей для того, чтобы и явка была высокой, и люди знали, куда прийти голосовать и каким образом будет проходить  голосование. Есть очень много нюансов. Например, тот, что голосование проходит в течение трех дней. Конечно же, все это необходимо знать. И такой формат работы, как подомовый и поквартирный обход, на наш взгляд, позволяет на все вопросы ответить. В этом заложен и момент уважения  к людям, к избирателям. В рамках подготовки к выборам это очень важная процедура».

В доме № 11 по ул. Комсомольской, куда приходили обходчики вместе с членами Общественного штаба по наблюдению за выборами, жители отнеслись к ним радушно, сообщили что обязательно примут участие в голосовании.

Напомним, выборы Президента РФ состоятся 15, 16 и 17 марта.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии