Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Тульские "единороссы" не остались в стороне от ситуации с коронавирусом

21 марта 2020 12:12

Как известно, 19 марта в Калуге на базе общественной приемной партии «Единая Россия» Секретарь Генсовета Андрей Турчак, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и врио губернатора Владислав Шапша открыли первый в стране волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В его состав вошли общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

«Это первый пример взаимодействия между президентской партией и президентским общественным движением. Задача таких центров - оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Для этого мы объединяем усилия и с волонтерами-медиками ОНФ, и с «Волонтерами Победы» на базе общественных приемных партии», - подчеркнул Турчак, отметив, что в ближайшее время такие штабы откроются по всей стране.

Кузнецов, в свою очередь отметил, что «Единая Россия» обладает максимально широким количеством представителей и первичных отделений, а ОНФ – большим количеством волонтеров, которые готовы ездить к людям старшего возраста.

Задача волонтерских центров «Единой России» и ОНФ – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе каждого центра будут сформированы мобильные бригады волонтеров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

О том, как эта работа организуется партийцами в Тульской области, рассказал Секретарь Регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев:

- Безусловно, региональное отделение Партии не могло остаться в стороне от ситуации с коронавирусом. Это касается и участия в масштабной профилактической кампании, и перехода на дистанционный формат работы наших общественных приемных, и, конечно, включенности в волонтерскую деятельность.

В региональном исполкоме «Единой России» создан оперативный штаб реагирования на запросы населения. На партийном сайте размещена онлайн-форма по приему обращений от жителей.

Кроме этого, организована работа волонтерского корпуса из числа наших активистов, сторонников, членов «Молодой Гвардии Единой России», общественников, сотрудничающих с нами в рамках социально значимых партийных проектов «Здоровое будущее», «Старшее поколение», «Единая страна – доступная среда».

В случае необходимости представителям маломобильных групп населения, ветеранам, пожилым и одиноким людям, многодетным родителям будет оказана помощь передвижении, в доставке средств и продуктов первой необходимости.

Кроме этого, в рамках проекта МГЕР «МедиаГвардия» ведется мониторинг так называемых фэйковых новостей, посредством соцсетей распространяется информация о превентивных мерах и способах индивидуальной защиты от коронавируса.

Партийная работа разворачивается в заданном руководством «Единой России» направлении и в соответствии с решениями координационного штаба по борьбе с распространением короновируса Тульской области.


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (21 марта 2020 18:43):
пустомельство одно, а между тем...

Главный врач-инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова завезла в регион коронавирусную инфекцию, скрыв свою поездку в Испанию.
Медик находилась в Мадриде по открытой визе с 6 по 9 марта, когда там уже был введен карантин в связи с распространением коронавируса.
После возвращения на родину Санникова не стала соблюдать правила самоизоляции и вышла на работу.
С 10 марта Санникова, уже являясь переносчиком инфекции, проводила лекции для студентов и выполняла другую работу, связанную с общением с людьми.
Женщина почувствовала недомогание 17 марта. После того как рентген показал наличие у нее двусторонней пневмонии, врач призналась в поездке за рубеж. Первичный тест выявил у нее наличие коронавирусной инфекции.
Сообщается, что после возвращения в Россию женщина успела пообщаться почти с тысячей человек. Сейчас уже 11 человек, которые сдали положительные тесты на коронавирус после контактов с Санниковой, изолированы.

Бывший руководитель Роспотребнадзора, депутат Единой России Геннадий Онищенко прокомментировал действия Ирины Санниковой.
— Руки прочь от Ирины Санниковой. Да, она напортачила. Но поверьте нам, что мы в своем врачебном сообществе с ней разберемся. Притупилась бдительность. Долго работает инфекционистом. Не врачам этого не понять. Она должна будет быть наказана, и ее накажут. Никаких уголовных дел не надо.

А мы тут каких-то дремучих последователей древнееврейского культа Яхве обсуждаем...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии