Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

На избирательных участках Тульского региона установили камеры видеонаблюдения

16 августа 2019 14:21

На избирательных участках Тульской области закончили установку камер видеонаблюдения. В каждом избирательном участке установлены 2 такие камеры. Они расположены так, чтобы не нарушать тайну голосования. В обзор попадают только урны для бюллетеней и места работы со списками избирателей и выдачи бланков, где позже будет проводиться подсчет голосов.

Всего видеокамерами оснастили 174 объекта: 145 участковых и 29 территориальных избирательных участков.

На региональных выборах в Тульской области система видеонаблюдения используется впервые.

Напомним, 8 сентября в Тульской области пройдут 19 избирательных кампаний: выборы депутатов областной думы, депутатов Тульской городской думы и выборы в представительные органы местного самоуправления в 17 МО региона.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Коровьев (16 августа 2019 14:49):
Это защитит от вбросов??? Сомнительно
Vladislav (16 августа 2019 22:49):
ходить на выборы сегодня это значит легитимизировать весь этот шитый белыми нитками, насквозь лживый симулякр, нет уж, оккупанты, так оккупанты.
София Перовская (17 августа 2019 08:55):
Выборы очередных дармоедов и приспособленцев.Не вижу смысла даже ходить на эти спектакли.Лично в моей жизни,эти люди не решили не одной проблемы...а наоборот кто то еще и усугубил.В этом обществе выскочек и хитропопых людишек ,одна цель-набить свои карманы и самоутвердится...
Мария Комарова (17 августа 2019 16:56):
А где-то отчитывались депутаты областной думы о своей проделанной работе за прошедший период? Пыталась найти затраты на проведение выборов, но ничего не нашла. Где-то промелькнуло, что проведение выборов в местное собрание депутатов обошлось бюджету города то ли 6, то ли 8 миллионов рублей. Это данные по подготовке выборов в 2018 году. Расходы на организацию видеонаблюдения предусмотрены в бюджете Минкомсвязи в размере чуть более 2,7 млрд рублей. Что меня больше всего поражает, то это несовместимое понятие депутаты и народ. Такое впечатление, что у них свое государство, а у народа свое. Игра в междусобойчики. На выборы нужно идти, чтобы не дать возможность воспользоваться вашим бюллетенем. Камерам, так же как и членам избирательной комиссии, не доверяю. В комиссии все свои проверенные люди.
mihail poljakov (19 августа 2019 09:48):
Ага, правильно-не ходите на выборы, облегчите задачу власти переизбраться опять.потом то всегда легко будет сказать, что эту власть вы типа не выбирали. А она вами руководить не откажется
София Перовская (19 августа 2019 10:33):
Михаилу.А вы сами то верите,что от того что вы проголосуете ,что то изменится??? Как им нужно....так и будет ! Спектакль для зомбированного народа.Сколько на моем веку было выборов ,а жизнью рулят и будут рулить ,те кто имеет власть и деньги,ну и в прислугах у них хитропопые" избранники народа"
Галина Леликова (19 августа 2019 11:46):
Всё же на моей памяти имел место прецедент,когда верховная власть не хотела иметь губернатором Тульской области Василия Стародубцева, а народ выбрал его.
Vladislav (19 августа 2019 19:13):
А выборы в Приморском крае никого не научили? Когда результаты проигранных выборов попросту перерисовали, а потом и отменили, а затем и победившего коммуниста с новых выборов сняли. Про выборы Стародубцева правильно вспомнили, когда этот, бессменный в Кремле получал из рук Ельцина власть, были честные выборы и демократия была, и губернаторов еще выбирали, а не назначали, и Дума не принимала антинародных законов. Всего-то надо было посмотреть в эти бесстыжие глаза... и все понять.
София Перовская (20 августа 2019 07:54):
Я не пессимист ,и поездила по многим регионам, но то,что в Новомосковск является рассадником коррупции и перевалочным пунктом воров чиновников,лицемерно , цинично и безнаказанно набивающих себе карманы и безразлично относящихся к проблемам горожан,это факт...
http://odnoklassniki.ru/409869192774 (22 августа 2019 17:11):
какой смысл в камерах, когда уже на этапе регистрации снимают кандидатов, запугивают, чтоб сами снялись (речь идет о кандидатах от КПРФ и некоторых самовыдвиженцев)