Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Собрание депутатов Новомосковска подвело итог реализации главного стратегического плана города

30 июля 2019 15:21

Депутаты городского Собрания рассмотрели 30 июля на своем 13-м заседании несколько вопросов. Одним из важнейших среди них  стал доклад главы МО Анатолия Пророкова   о ходе реализации мероприятий «Стратегии развития муниципального  образования  город Новомосковск на 2013-2018 годы».

На протяжении нескольких лет это был основной документ, обозначивший цели и задачи по улучшению всех жизненно важных показателей, всех направлений деятельности Новомосковска и новомосковцев -  экономики, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и т.д. Помимо прочего, в его подготовке в свое время были учтены  предложения и наказы жителей депутатам.

Анатолий Пророков провел итоговый анализ выполнения поставленных задач, ориентированных на повышение качества жизни новомосковцев.

Эффективность реализации Стратегии оценивалась по 91 целевому показателю, документ включил в себя  2719 конкретных мероприятий по 20 основным направлениям.  По отдельным из них выполнение составило 100%, по другим – свыше 90%, есть и менее 80%. Анатолий Пророков назвал главные результаты по пяти разделам Стратегии развития.

В целом итог достигнут вполне позитивный: план мероприятий выполнен на 91%.  9% его невыполненных пунктов остается на контроле депутатов, невыполненные мероприятия  внесут либо они уже внесены в действующие программы муниципального образования.

Сейчас город руководствуется новой «Стратегией социально-экономического развития муниципального образования город Новомосковск до 2035 года», которая согласовывается в своих целях и задачах с общегосударственным и региональным документами.  

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии