Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Закон о "последнем стакане воды"

20 марта 2019 20:37

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане предпенсионного возраста, нуждающиеся в помощи, будут получать алименты от детей и бывших супругов. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

«Право [...] на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин)», - значится в документе. Данные изменения будут внесены в 169 статью Семейного кодекса РФ.

12 марта Госдума приняла закон о праве лиц предпенсионного возраста на алименты по нетрудоспособности, напоминает «Царьград». 

 

Источник: ura.news 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Павел Инкогнитов (21 марта 2019 06:31):
Правильно, всю жизнь делай отчисления в пфр,а в старости пусть дети платят алименты.здорово придумали...
Нестор Иванович (21 марта 2019 06:55):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=FrE3pyHiX1Q
Мария Комарова (21 марта 2019 08:12):
Вообще-то стыдно даже думать о той ситуации, чтобы родители подавали на алименты на детей. Само собой разумеющееся, что как у родителей есть долг перед детьми, так и дети должны заботиться о престарелых родителях. У нас уже забыли о связи поколений. Разрушили институт семьи. Поэтому в настоящее время полно брошенных детей и стариков.
Андрей Коровьев (21 марта 2019 10:37):
Так к этому всё идёт, хищьническо-капиталистическое правительство ведет к тому, что-бы снять с себя все социальные обязательства. Дома в Тоскане превыше всего, и. т. п...
http://odnoklassniki.ru/409869192774 (25 марта 2019 15:59):
нормально. пенсионный возраст подняли и призывают теперь предпенсионеров подавать в суд на детей на алименты, тем самым просто сталкивая лбами родных людей. Мы и так будем помогать своим родителям и без этого глупого закона. Просто издевательство уже над людьми. Всю жизнь платить отчисления в ПФ и не дожить до пенсии, а чтоб не помереть от голода...в суд на ребенка своего предлагают подавать...БРЕД!
Доктор_Ботов V.8 (25 марта 2019 16:22):
А тем пожилым россиянам, кто не смог завести детей, на кого им подавать на алименты?
Или закон об эвтаназии уже наготове?
София Перовская (25 марта 2019 18:29):
Что творят с народом! Откуда у детей деньги???Если их лишили пенсий? Им же придется откладывать на старость себе , и растить своих детей ! Чудовищный и позорный закон ! Пусть уж ко всем старикам эвтаназию сразу применят! Вот уж дожили ,так дожили....больше некуда !