Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Д. Бычков: «Послание имеет ярко выраженную социальную направленность»

20 февраля 2019 17:43

20 февраля Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию РФ. 

Комментируя Послание главы государства, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков отметил: 

"В Послании Президента мне очень понравился социальный блок. По содержанию и по времени оглашения он был самый значительный. Меры по борьбе с бедностью, по решению демографических задач - это, по моему мнению, наиболее важная часть в речи главы государства.

Блок, связанный с образованием и здравоохранением тоже очень важен. Здесь мне понравились предложения по земским учителям, по модернизации школ. Это будет хорошим подспорьем для развития образования в стране и регионе.

Хорошо и то, что Послание Президента даст новый импульс для законодательной работы как на федеральном, так и на региональном уровне. Мы с удовольствием будем разрабатывать и принимать законы, которые помогут улучшить жизнь людей.

Это Послание в отличие от посланий Президента прежних лет имеет ярко выраженную социальную направленность. И это радует, ведь многие из озвученных главой государства проблем назрели и люди ждут их решения". 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Нестор Иванович (20 февраля 2019 18:03):
Этот человек двадцать лет ведёт страну в тупик, нет ему веры!
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 18:30):
Какой бы не был политик, он делает либо хорошо, либо плохо. Можно Путина не любить, но когда он выступает с полезными для людей инициативами в этом не ничего плохого. Мне Послание тоже понравилось...
Порфирий Философ (20 февраля 2019 18:47):
Дмитрий Сазонов : Его "полезные" инициативы у народа поперёк горла стоят, на своей шкуре испытываем.
Ольга З (20 февраля 2019 19:42):
Пустая болтовня всё это. А на деле- всё хуже и хуже!
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 19:54):
Со времен после Майдана, уровень жизни в России падает каждый год. Отчасти из-за санкций, отчасти мы страдаем за упущенные возможности "сытых" нулевых, когда нефть была за 100 долларов и все было хорошо, а страна этим не воспользовалась для прорыва. Но поздно пить Боржом. Нынешнее трудное время нужно пережить...
Инна Соломина (20 февраля 2019 19:55):
После двадцати лет правления "Новый импульс".Тошно слушать.Двадцать лет эти дармоеды разрабатывают и принимают антинародные законы.
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 19:58):
Инна а какой руководитель в нашей стране для вас считается образцовым?
Инна Соломина (20 февраля 2019 19:59):
Под ником Дмитрий Сазонов. Вы с дуба рухнули,"Пережить",бороться надо,отстаивать свои права.
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 20:00):
Я вам задал конкретный вопрос
Инна Соломина (20 февраля 2019 20:02):
СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ !!!
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 20:06):
Все ясно.
Инна Соломина (20 февраля 2019 20:10):
Гарант Конституции,свобод и прав граждан!!!
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 20:16):
Вы пишите лозунги. Я третий раз вас спрашиваю, если нынешний режим плохой, ок. Скажите мне какой руководитель с стране, на ваш взгляд правил хорошо, делал что нужно и всех устраивал. Я прост его хочу сравнить с Путиным. А после соглашусь или нет с вами.
Галина Леликова (20 февраля 2019 20:27):
Дмитрию Сазонову на Ваш вопрос Инне - я Вам тоже отвечу - СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ, в том числе и в высшем её эшелоне.
Павел Нюмов (20 февраля 2019 20:37):
Странная здесь беседа. Спрашивают об одном, отвечают о другом, убеждают в очевидных вещах. Я к примеру, за широкую гражданскую свободу, за нормальные, честные выборы и за власть которую выбирает большинство. А сменяется она или народ продлевает ей вотум доверия дело 10. В Японии ЛДП с начала 50-х правила страной без сменно 40 лет и что? Там нет демократии и ли люди плохо живут. Во всем важно содержание, а не форма.
Инна Соломина (20 февраля 2019 20:56):
Если Вы так хотите,то я отвечу на Ваш провокационный вопрос.Образцовых руководителей быть не может,у каждого были и будут свои плюсы и минусы.А если углубляться далеко в историю,то это Александр II.
decaffeinatedkingartisan (20 февраля 2019 21:24):
Хорошо Бычков лизнул, зачет.
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 22:04):
Для Инны. А-II в целом не плохой вариант. Начнем с внешней политики. Он в 1864 году дожал Северный Кавказ, где долгое время шли безуспешные военные действия. После он подчинил Туркестан и задавил "демократию" в Польше. В 1877-1878 годах разгромил Турцию.
Путин в 1999 года выбил исламистов из Дагестана, а после замочил их остатки в Чечне. После провел удачную операцию в Сирии. Здесь много общего и во многом равенство. Дальше. Александр за 7 млн 200 тыс. долл продал Аляску, безвольно отдав стратегический регион и уменьшил территорию страны, Путин же вернул русский Крым и увеличил территорию России. Видимо плюс 1.
Vladislav (20 февраля 2019 22:11):
Господин Сазонов видимо считает, что от личности правителя зависит итог его правления, а не от условий, в которые тот был поставлен, не от его окружения, везения или невезения , например с ценами на нефть. Инна Вам несколько неуклюже, но все же указала на то, что эффективность управления зависит вовсе не от самого вождя, а от наличия ряда политических институтов, важнейшим из которых является принцип сменяемости власти, а иже с ним подотчетность одной ветви власти другим ветвям, контролируемость и политическая конкуренция. Без всего этого престарелый сцарь по прошествии 20 лет ссать вам в уши, угу и про то, что его убогого поддерживает большинство. Знаем. Проходили уже.
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 22:17):
Для Инны. Внутренняя политика. Александр провел огромное число радикальных (в смысле глубины преобразований) реформ. Отменил крепостное право, провел земскую и судебную реформы, ввел всеобщую воинскую повинность (милитаризм как сейчас), создал гос банк и т.д. Не все, правда это оценили. Благодарные современники совершили на него 6 покушений и убили. Многие реформы Путина также кардинальны и радикальны, но градус отношения к ним все же иной. И к счастью дальше идеологических споров не заходит. Поэтому и здесь видимо плюс в пользу ВВП.
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 22:26):
Господин Vladislav. Я не адвокат и не адепт действующей власти. Я за здравый смысл. Если отбросить субъективизм и посмотреть на ситуацию со стороны, то действующий Президент в сравнении с предшественниками смотрится не хуже, а во многом лучше (я здесь не только про Ельцина с Горбачевым). Это мое мнение, на истину в последней инстанции я не претендую. Всем спасибо за общение. Удачи и успехов. Счастья и процветания стране.
Vladislav (20 февраля 2019 22:27):
Дмитрий Сазонов в дополнение к Вами написанному. Путин вернул, нет аннексировал Крым, но при этом потерял Украину, т.е. 40 миллионный братский и в целом дружественный нам народ и государство сделал враждебными. Но главное даже не это, а то, что начав территориальный передел он ввязался в войну с самой главной силой в Мире, т.н. Западом. И война эта будет вестись главным образом экономическими методами, то есть как раз там, где РФ слабее всего, а значит в конечном итоге, доведя страну до полного истощения, он проиграет войну. И вот тогда, по итогам войны и будет определено, за кем останется спорная территория Крым, впрочем, может так статься, будет стоять вопрос о существовании самой РФ
Дмитрий Сазонов (20 февраля 2019 22:40):
Vladislav вы во многом правы (про Украину и Запад). Но если бы любой другой Президент нашей страны стал бы проводить активную и независимую внешнюю политику, эффект был бы тот же. США и Западу не нужна сильная Россия. И также бы началось давление и санкции. Мы были хороши когда сдавали ГДР, разваливали страну, кинули Сербию и Ирак. Первым начал взбрыкивать Примаков, после 10 лет уже Путин сосредотачивался и ходил между струек, а когда вопрос стал ребром, мы и получили, что получили.
decaffeinatedkingartisan (20 февраля 2019 23:29):
Вот несколько отзывов на послание лучшего из лучших -

Артём Горбунов
47 минут назад
Бла-бла-бла который год и нихрена не меняется.

19


Мурчелло Джульетта
Мурчелло Джульетта
1 час назад
Сборище шайтанов!

16


Александр Суворов
Александр Суворов
34 минуты назад
НАХУЙ мне твои не имеющие аналоги ракеты , тварь ? Верни доллар по 30 , бензин по 28 и пенсионный 60\55 , а потом садись в свою ракету И УЕБЫВАЙ НАХУЙ !!!

13


Сергей Букин
Сергей Букин
55 минут назад
Опять ВРАЛ (((((((

11


Мастерская Damper'a
Мастерская Damper'a
30 минут назад
Мы уже почувствовали изменения к лучшему. Повышение НДС, введение новых акцизов на бензин, налог на мусор, повышение пенсионного возраста. Спасибо огромное, я в свои 17 уже чувствую перемены к лучшему. Недолго тебе сидеть на престоле осталось.

6

Галина Леликова (21 февраля 2019 00:48):
Господа, русский язык вполне позволяет выразить свое мнение и свои эмоции без мата.
Baron (21 февраля 2019 04:09):
С матом лучше, понятней, как мы "любим" президента...
Порфирий Философ (21 февраля 2019 05:32):
Назовём вещи своими вещами, очередные пустые слова президента, нет ему веры.
https://youtu.be/G_cSbb0RnI8
Vladislav (21 февраля 2019 05:49):
Дмитрий Сазонов "активная и независимая" внешняя политика стала возможна исключительно по причине гигантских финансовых средств в руках путинской клики, высвободившихся из-за необязательности вкладывать их в экономику собственной страны, и вместо работы на благосостояние собственного населения, беззубого и оскотинившегося, непрерывно растлеваемого телевизором, и потому не принимаемого властью в расчет,
астрономические суммы средств тратятся на внешнюю империалистическую экспансию. Весьма прискорбно, что живя в нашем городе, где смертность превышает рождаемость вдвое, а нищета уже настолько явственна, что для многих серьезный удар по бюджету выделить всего-то 2$ в месяц на вывоз мусора, Вы обеспокоены какими-то "Гондурасами". Тут элементарно дорожки во дворах песком не посыпаны, именно это, а не НАТО есть куда большая опасность для нашей жизни и особенно наших родителей. Путину некогда всем этим заниматься... и незачем.
Доктор_Ботов V.8 (21 февраля 2019 10:44):
Дедушка Ау полтора часа пугал своих западных и прочих "партнёров" анало_говнетными супер-дупер ракетами, лазерами, подводными беспилотниками.., но г-н Бычков разглядел в этой болтовне не посыл гражданам о том, что лучше жить уже не станет, а "социальную направленность".
Быстро же превращаются в конформистов господа демократы.
В этом контексте особенно бросается в глаза насколько провластной стала позиция редакции некогда самого либерального городского сайта nmosktoday.ru, когда за затрагивание табуированных тем (повышение цен, градоначальник, т.н. "казаки", религия, патриотизм...) пользователей отправляют в бан.
...тихонечко так, без всяких предупреждений, по-подленькому.
vanil46 2015 (21 февраля 2019 17:30):
Глас народа:
‏

@v_tretyakov
20 февр.

ВВП продолжает верить, что правительство в его нынешнем составе справится с поставленными задачами. А вот я сомневаюсь. Думаю, далеко не только я.
‏

@v_tretyakov
20 февр.

Увы, ВВП ничего не сказал о скандально высоком разрыве между доходами самых богатых и не только самых бедных, но и среднеобеспеченных. А это - ощущение социальной несправедливости.

Валерий Рашкин


@RashkinV
20 февр.

НДС повышен, цены взлетели, пенсионный возраст увеличен, тарифы лезут вверх, коррупция зашкаливает. А президент в своем послании Федеральному Собранию говорит о том, что люди должны почувствовать улучшение ситуации...

Serg Wысоцкий
‏

@Albertich61
20 февр.

В ответ @ZhuravlevRodina
С коррупцией боролся, с ценами боролся, с оффшорами боролся, добрался до того, что государство перестало быть социальным. вы что думаете, что люди ещё не разобрались что завернуто в красивую обёртку его балабольства?

Олег Анатольевич
‏

@dolg132005
20 февр.

"Мы знаем, где взять деньги", резюмировал Путин.И зал так прищурившись, оглядывает.
Зал бледнеет, начинаются обмороки...
Галина Леликова (21 февраля 2019 20:10):
Мне кажется,что всё это лишь очередной прожект.
Тамара Бычкова (Сазонова) (22 февраля 2019 17:39):
Ребята, надо верить в паруса!
mihail poljakov (22 февраля 2019 19:22):
Владислав, вы очень заблуждаетесь, называя произошедшее в Крыму аннексией. Люди, знающие историю, всегда смеялись, когда не слишком умные личности на западе сравнивали аннексию Суддет и референдум в Крыму. На досуге-ликвидируйте и вы свою некомпетентность. Почитайте. Если вы умный человек, то легко найдёте очень много отличий. А ваше утверждение о "потери Украины" из за Крыма вообще просто смешно. Вы путаете причины и следствие. Мтскаляку на гиляку начали кричать на майдане задолго до ухода Крыма. Всём остальным могу сказать свое мнение по теме. Не в Путине дело. А в бездарных руководителях на местах. И это то, что можем исправить мы, простые обыватели на местах.
mihail poljakov (22 февраля 2019 19:30):
Владислав. Прочитал ваш последний опус-смеюсь. Представил Путина, посыпающего дорожки песком. Путин отвечает за благосостояние и доходы бюджетников. А их доходы напрямую зависят от зарплат в производстве, бизнесе и других сферах. Которые, к вашему сведению, уже давно имеют хозяев. А вот почему наши толстлсумы не хотят платить нормальные зарплаты-вопрос точно не к Путину. Но на Путина легче свалить все шишки. Чем требовать от работодателя нормальной оплаты.
Мария Комарова (23 февраля 2019 08:23):
Однозначно, трудно быть всем хорошим. Нет одинаково хорошим для всех начальника, а уж о людях высшего эшелона власти и говорить нечего. Вспомните произведение Н.А.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?" Что меня напрягает, то это бесконечные разговоры " про заботу"о человеке. А на деле травят лекарствами, продуктами, задушили ценами. А потом начинают проводить проверки, рассказывать потребителю, что ему есть, а что ни есть. Да, мы простые обыватели, и нам, большей массе народа, ни до политики. Политика- дело политиков, а народу должно быть комфортно жить в стране, в которой родились. А живут те, кого народом ни назовешь. Элита. Их интересы защищает правительство. Капитал правит всем. Посмотрите кто был в зале во время прослушивания послания Президента и все станет понятно кому живется весело вольготно на Руси. Понятие рабочий класс уже не существует. Есть депутаты, чиновники, артисты о них говорят, они везде мелькают. Посмотрите сколько,вроде бы проектов для народа, а на деле получается- пшык. Наверное, все проекты рассчитаны только на обогащение кого угодно, но только ни народа. Воруют, воруют и воруют. На ворованные деньги открывают новый бизнес и опять душат народ, особенно банки, которые наворованные деньги опять пускают в оборот под огромные проценты. Что касается работодателя, то это ,зачастую частник, который ни каким законам ни подчиняется и требовать от ничего никто не сможет, он хозяин положения. Трудовой кодекс ему ни указ. Уволят в течение одно дня, хорошо, если заработанные деньги вернут. Все предприятия отдали в частные руки. Это определяющее направление внешней политики государства. "Газ - народное достояние". Значит Путин отвечает за бюджетную сферу, а кто позаботится о тех, кто обрабатывает "народное достояние" ?
София Перовская (23 февраля 2019 09:58):
Ау, ау Люди! Вы о чем говорите???Человеку не дано жить 200лет...Жизнь скоротечна! Поэтому каждому хочется прожить ее ДОСТОЙНО....К А Ж Д О М У ,а не отдельной кучки хапуг.И нахрена мне какая то политика ,если она не затрагивает моих интересов...борьба за Крым,куда я из за своей нищеты не имею возможности поехать,гумманитарки бедным странам,которых я беднее и прочее высокопарное дерьмо,которое меня не касается.Вот когда нам дадут достойную жизнь и не будут ущемляться наши интересы....тогда мы и будем петь похвалы нашим правителям. Не лицемерте граждане дорогие! !!Надо быть полным идиотом ,что бы оправдывать нынешнюю политику в отношении людей России. Простите за грубость.Мужчин ,с 23 февралем!