Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Санкции против России вводит Косово

18 сентября 2014 11:03

Правительство Косово одобрило введение санкций в отношении России из-за ситуации на востоке Украины. Также, по информации японских СМИ, новые санкции против России готовит Токио.

Как сообщается на сайте правительства Косово, решение о санкциях принято из солидарности с США и странами Евросоюза.

«Это решение связано с поддержанием международного порядка и является попыткой наказания за нарушение суверенитета независимого государства и за агрессию Российской Федерации на Украине», - говорится в сообщении кабинета министров.

По словам министра иностранных дел Косово Энвера Ходжая, таким образом Косово стремится показать, что является надежным союзником для евроатлантических партнеров.

При этом косовские власти не сообщают, о каких конкретно санкциях идет речь. Поскольку Россия не признает независимость Косово, и у Москвы нет дипломатических отношений с Приштиной, то экспорт товаров в РФ оттуда невозможен.

По словам премьер-министра Косово Хашима Тачи, санкции будут оставаться в силе до особого распоряжения правительства.

Между тем японские СМИ сообщают о подготовке новых антироссийских санкций со стороны Токио, которые могут быть введены в пятницу.

Как передает информационное агентство Kyodo, речь идет об «ограничительных мерах» в области финансового и энергетического сотрудничества, которые принимаются по соглашению с другими странами-членами группы G7.

По информации японской газеты Yomiuri, Токио планирует расширить список лиц, причастных к аннексии Крыма, которым запрещается въезд в Японию и чьи активы и недвижимость будут заморожены.

Кроме того, визит российского президента Владимира Путина в Японию, запланированный на эту осень, может быть перенесен, сообщает издание.

В начале августа правительство Японии одобрило очередной пакет санкций против России из-за ситуации на Украине.

В «черный список» попали 40 человек, среди которых - бывший президент Украины Виктор Янукович, а также представители Крыма и самопровозглашенных республик на востоке Украины.

Санкции введены также в отношении двух крымских компаний - «Черноморнефтегаз» и «Феодосия».

22 августа российский МИД сообщил, что послу Японии в Москве был вручен список лиц, в отношении которых вводятся ограничения на въезд в Россию.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

санкционер (18 сентября 2014 12:36):
Не понимаю я смысла печатать аршинный загловок о тролл-акции со стороны республики, про которую-то большинство ватников даже и не слыхивали вовсе, когда лейтмотивом статьи является информация о расширении санкций против Путении со стороны одной из величайших экономик мира -- Японии.
Вот, кстати, и подтверждение:
http://lenta.ru/news/2014/09/18/japan/
Вот так вот: обложили капканами, выставили рогатины, загнали, таки, гейропеско-пиндосские супостаты, словно медведицу-шатуниху на охоте, милую-родимую рососиюшку -- и спасу нет.
...то ли ещё будет.
к 12.36 (18 сентября 2014 13:07):
ты почему всегда радуешься идиот.санкции коснутся и тебя
житель (18 сентября 2014 13:29):
Наши санкции уже привели к снижению цен в Европе и взлету цен у нас! Это называется"назло маме отморожу себе уши". И вообще, ни одна "вражеская" держава не накажет нас так, как это иезуитски делают наши правители, за что только так народ ненавидят? Про какой-то хамон твердят, так основная масса его и не ела никогда.. а вот удорожание курятины, молока, хлеба, творога и т. д. тоже "гейропа" виновата?!
56456 (18 сентября 2014 13:32):
Лично меня они не коснутся, ни коим образом, поэтому я могу видеть многое со стороны.
У тех кто проживает в "зоне.РФ", шансов изменить будущее страны отсутсвует напрочь.
Ну, что они могут сделать, как они могут повлиять на правительство, ведущее их страну в ад???
Выборы отсутсвуют, Конституция не соблюдается, союзников у России нет, армия развалена и может воевать только с партизанами в Грузии и в Украине, экономика в руинах. Даже общенациональной идеологии нет, раньше было две,одна коммунистическая, а другая бандитская. Сейчас осталась одна бандитская, по ней и выживаем.
Но разве это хорошо???
Ну и что вы прикажете, народу делать в такой ситуации???
Вот и осталось, только сбетаться над санкциями и общей безысходностью!!!
к 13:07 (18 сентября 2014 13:35):
И где же ты увидел в моём посте радость-то, а, идиот?
И, да, если не умеешь читать между строк, идиот, то тебе место не на форумах, а у телеэкрана -- Киселёб с Соловьёбым всё тебе разжуют и в рот положат, идиот.
Нога? Эта нога, кого надо нога. (18 сентября 2014 13:38):
санкции коснутся и тебя
========================================
Великим русичам любые санкции нипочем.
У нас ведь есть волшебный оберег - "КрымНаш" и кремлевские глазные капли "Божья Роса". А с ними как известно убивать и воровать сподручнее.
Вот от косовар такой подлости не ожидали. Легли под Гейропу. Ведь как известно Косово является мировой здравницей по отсечению и продажи лишних, внутренних человеческих органов. Ведь, что же получается, родненькие мои? Теперь никто не купит у ватника-"патриота" лишнию церрозную печень, лишний переполненный мочевой пузырь и лишний катарактный глаз.
Беда. Не дают Россиюшке подняться!
к 13.35 (18 сентября 2014 13:54):
вот ты гандон пишишь и пишишь здесь.ты думаешь тебя придурка читают.да такким п//////////ид/о/р/а/с/а/м/ как ты место на форуме.потому как занятся больше не чем.а только писать гнусные пасквиля
к 56456 (18 сентября 2014 13:59):
ну сиди ты тварь в своём Израиле и не пиши сюда.хотя может Палестинская ракета и найдёт тебя шавку форумскую
для (Сегодня 13:54) (18 сентября 2014 14:03):
потому как занятся больше не чем
============================================
Полностью с вами согласен.
Ведь истинным "патриотам" всегда есть чем заняться :
http://cs619123.vk.me/v619123320/d994/-_4RJefuXOU.jpg
многА цифАр (18 сентября 2014 14:16):
Почему я должен сидеть именно в Израиле, если Госдеп американский???
http://www.youtube.com/user/artpodgotovka/videos
Не там не тут ты не сидишь.(Для14:16; 13:59; 13; 3 (18 сентября 2014 17:02):
Это точно не в Израиле и тем более не в госдепиии американском ты сидишь.
А сидишь ты в огромной грязной чёрной жо...е!
Вот и сиди там!
И здесь воздух не порть и не стращай.
Как нибудь то и выживем.
Выживали ранее без вас.
И теперь тоже без вас обойдёмся.
Дядя это ты ней сидишь.... (18 сентября 2014 17:14):
Дядя это ты ней сидишь, причем очень давно! Поэтому и ненавидишь всех кто в ней не находится. Выйди на улицу, втяни воздух, зайди в свой подъезд, осмотрись, понюхай, пройди по двору, приглядись внимательно, зайди в банк и посмотри на цену рубля, прочти Конституцию и сравни со своей жизнью, сходи еще на кладбище и посмотри, сколько там закопано молодых людей, которые сгорели до срока. Неужели после всего увиденного, ты все еще смеешь утверждать, что я живу в ней???
Нет, я живу в красивом доме, а ты вот именно в ней и живешь, потому, что она тебя окружает повсюду!!!!
Ну так какого же ... уя ты денно и ночно здесь? (18 сентября 2014 18:54):
Так живи ты в своём красивом даже дворце!
Какого ты ...уя здесь то ошиваешся!
Как в своё время один певец пропел:
"Пусть и не красавица,
Но она мне нравится!

Ты это можешь уяснить и понять? Или нет?
По этой причине, валил бы ты отседова по добру и поздорову, как у нас говаривают.
Не хе... здесь углы отирать.