Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Новомосковске за смертельное ДТП осужден водитель «ПАЗа»

01 марта 2024 17:02
Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Новомосковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Новомосковска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что мужчина 30.10.2022, управляя автобусом «ПАЗ 32054», в условиях темного времени суток и пасмурной погоды, двигался в черте г. Новомосковска в направлении нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог. Мужчина намеревался выполнить маневр «поворот налево», и был заблаговременно проинформирован дорожным знаком «Уступите дорогу», где он обязан уступить дорогу транспортным средствам, двигавшимся по пересекаемой им автодороге. Подсудимый, проявляя невнимательность, своевременно не увидел, движущийся по главной дороге автомобиль марки  «FORD FOCUS», который имел преимущественное право на первоочередное движение через перекресток,  не уступив ему дорогу выехал на перекресток и совершил столкновение с указанной машиной.

В ходе столкновения транспортных средств водитель легкового автомобиля получил повреждения, в результате которых скончался в больнице.

Приговором суда от 29.02.2024 водитель автобуса признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на такой же срок, с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Мера пресечения в отношении осужденного до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии