Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В медицинском центре «Здоровье» нарушали санитарное законодательство

08 февраля 2020 10:29

При проведении плановой выездной проверки ООО «Медицинский центр «Здоровье» по адресам: г. Новомосковск, ул. Вахрушева, д.34 а; г. Новомосковск, ул. Связи, д.10 – Роспотребнадзором выявлены нарушения действующего законодательства РФ.

Нарушены правила обращения с медицинскими отходами, правила обработки изделий медицинского назначения; не исполняются требования по организации своевременной вакцинации взрослого населения, раннему выявлению и профилактике туберкулёза; средний медицинский персонал не прошёл первичную специальную подготовку по правилам обработки эндоскопов; отсутствуют тестовые полоски для экспресс контроля уровня содержания действующих веществ в дезинфицирующем средстве.

По результатам проверки возбуждено 4 дела об административном правонарушении по статьям 6.3, 6.35 ч. 1 КоАП РФ, в том числе 1 юридический по ст. 6.3 выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (08 февраля 2020 16:19):
Ошибки и непрофессионализм врачей в России ежегодно приводят к осложнениям у 70 тысяч пациентов в год, заявил в субботу глава Минздрава Михаил Мурашко.
"Мы теряем - я не буду целенаправленно называть цифру, у нас есть оценочные данные по летальным исходам и неблагоприятным, есть официальная статистика по фонду - но это, фактически, на сегодняшний день, если мы посмотрим с тяжелыми осложнениями, это более 70 тысяч человек в год", - сказал он на заседании совета ректоров медицинских вузов." На фоне вышеприведенной информации, нарушения, выявленные Роспотребнадзором ничтожные. Остановка маршрута № 26 "Центр здоровья", следующая "Кладбище", очень актуально.
vanil46 2015 (09 февраля 2020 10:28):
На 95% наше здоровье зависит от нас самих. И только 5% -от состояния медицины. Некоторые опытные медики откровенно заявляют, что медицина недостоверна, поэтому на врачей надейся, да сам не плошай. Это же касается фармакологии, дающей многомиллиардные прибыли производителям всевозможных таблеток и пилюль.
Мария Комарова (09 февраля 2020 10:48):
Совершенно согласна, но у нас люди, как правило, зависят от того, что им пропагандируют. Люди не хотят понимать то, что многие болезни от сидячего образа жизни, "движение это жизнь". Посмотрите с каким упоением люди рассказывают о советах Малышевой. Люди не понимают, что внутри каждого из нас идет свой технологический процесс. И то, что может быть пользой для одного, другому может усугубить течение болезни. И необходимо помнить, что всякая реклама это коммерческий ход, направленный ни на лечение заболеваний, а получение прибыли.
Aleksander Zimmer (09 февраля 2020 11:23):
Если дышать стиральным порошком и питаться отравленными антибиотиками курами и пестицидами овощами, то как вообще можно быть здоровым? Вы вообще где живете?
Андрей Коровьев (09 февраля 2020 13:40):
Новомосковск город непригодный для проживания.
София Перовская (09 февраля 2020 16:21):
Ну не соглашусь,что 95% наше здоровье зависит от нас...Если бы мы жили в чистом экологическом месте и даже дышали бы горным воздухом,без медицинской корректировки человеку не прожить.Одними физ упражнениями здоров не будешь ,а поддерживать здоровый образ жизни в крематории,где мы с вами проживаем,да еще с бездарным,разворованным здравоохранением ,не получится.Единственное ,на что люди могут надеяться ,это наследственность,гены.Вот поэтому vanil46 2015 ,вы далеки от истинны.
София Перовская (09 февраля 2020 16:54):
А центр Здоровье вообще закрыть к чертовой матери,не выдавая никаких предписаний.Если уж за деньги не хотят работать ,то что можно говорить о муниципальных учреждениях,где эти же самые врачи работают???Недавно знакомая женщина повела ребенка в детскую пол-ку на Залесный на забор крови из вены.Мало того,что в этом же кабинете вел прием лор,еще и медик так взяла кровь у ребенка,что волосы дыбом становятся...проткнув вену она начала собирать фонтан крови пробиркой по окровавленной ручке ребенка...Можно себе представить ужас ребенка и ужас матери???И результат анализа ???после такого забора крови ! А потом удивляемся от куда берутся инфецированные пациенты?
Галина Леликова (09 февраля 2020 16:55):
На 95% наше здоровье зависит от нас самих - но не в нашем городе - радиационное воздействие, вредные выбросы предприятий в атмосферу, вода,которая с запуском "Большой воды" cтала еще грязнее,концентрация всё большего количества автотранспорта в жилых кварталах от меня, например, никак не зависят.
София Перовская (09 февраля 2020 19:22):
Как пользовались фильтром люди и как покупали воду,так и продолжают! Никакой "Большой воды и в помине нет! Только плата увеличилась за не пригодную питьевую воду! В других городах народ хоть не тратится на воду,а мы Новомосковцы ,не только за воду отдаем свои копейки,но и за воздух скоро будем платить
vanil46 2015 (09 февраля 2020 21:08):
Независимо от места проживания, названное мной процентное соотношение не зависит от экологии. И Софья наглядно описала, что обращение в платные медцентры не гарантируют даже тех 5% квалифицированной помощи.
Мария Комарова (09 февраля 2020 21:25):
Люди лучше заплатят деньги за препарат мезим, чем ограничат себя в еде. Так проще, хотя затратнее. Я не беру во внимание все категории людей.
Галина Леликова (09 февраля 2020 21:59):
Марии- верно,старшего поколения это не касается- до 2000-го года не хватало еды,а после 2000-го не стало здоровья...
itgne_f (10 февраля 2020 03:26):
Явно заказуха. Здоровье самая приличная клиника из платных.
vanil46 2015 (10 февраля 2020 11:27):
"Российский министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что ежегодно ошибки врачей становятся причиной более 70 тыс. осложнений у пациентов."https://yandex.ru/news/story/Minzdrav_soobshhil_o_70_tysyachakh_oslozhnenij_v_god_iz-za_oshibok_vrachej--15d8dd28a7b44c1dadad1ae38a0dd2af?fan=1&from=newswizard&persistent_id=87776449&wizard=story