Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дело кота-наркокурьера: один из подсудимых заявил, что на него оказывали давление следователи

08 ноября 2019 10:08

В Новомосковском городском суде на открытом судебном заседании рассматривалось уголовное дело в отношении местных жителей Жаворонкова, Санкина и Долгинцева. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ в исправительной колонии №6.

Из материалов уголовного дела следует, что подсудимый Долгинцев в июле 2018 года предложил своему знакомому Жаворонкову наладить сбыт наркотиков среди знакомых в колонии с помощью кота, который вырос в ИК-6 и мог беспрепятственно выходить и возвращаться на территорию колонии.

В ходе заседания был допрошен владелец авто – Евгений Санкин. С его слов, признательные показания в феврале этого года он давал под давлением со стороны следователей. Для чего Жаворонкову было нужно ехать к колонии и что лежит в свертках, он не знал. Также, с его слов, он не был за рулём авто.

Кроме того, мужчина сообщил суду, что к ним в машину вместе с Жаворонковым, сели еще два молодых человека – некий Яковлев, а имя второго подсудимый не запомнил.

Ранее в материалах дела было указано, что в машину к подсудимым сел только Яковлев.

В момент задержания подсудимых, со слов Санкина, этот мужчина из машины не выходил.

Также, в ходе заседания подсудимый Долгинцев ходатайствовал о том, чтобы заседания шли с большим перерывом, так как они проходят каждый день. А его права на медобследование и конфиденциальную беседу с адвокатом нарушаются, ведь под стражей он находится с раннего утра и до отбоя.

Судья ходатайство удовлетворила, следующее слушание состоится 11 ноября. Кроме прочего, также потребуется найти кота, который проходил по делу в качестве вещдока, но сбежал прошлой зимой.

По материалам 1tulatv.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии