Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Новомосковцы смогут досрочно проголосовать в участковых избирательных комиссиях

04 сентября 2019 15:05

C сегодняшнего дня досрочное голосование завершается в территориальных избирательных комиссиях, и начинается в участковых.

Те, кто по разным причинам не сможет присутствовать на участке по месту жительства 8 сентября, могут проголосовать заранее. В основном среди желающих – работники промышленных предприятий, работающие посменно, а также те, кому предстоит командировка или отпуск.

На данный момент этой возможностью в Туле воспользовались 419 человек. Это не так много, около 0,1 %, всего по подсчетам на 1 июля в областном центре зарегистрировано 432 тыс. 859 человек избирателей.

«Для того, чтобы проголосовать досрочно, необходимо прийти в участковую избирательную комиссия с паспортом, заполнить заявление, в котором объяснить причину невозможности прийти на избирательный участок 8 сентября, получить бюллетень и проголосовать», – рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии центрального района города Тулы Марина Балакшина.

Желающий проголосовать заполняет заявление, получает бюллетень, уединяется в небольшой кабинке, определяется с голосом и запечатывает конверт. На нем ставят печати и расписываются члены избирательной комиссии и наблюдатели. А после конверт отправляется в сейф, где будет находиться до открытия избирательных участков.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии