Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Наши читатели опять жалуются на пришествия в «Сквере Семья»

20 сентября 2017 12:48

На почту сайта ИА «Новомосковск Сегодня» продолжают поступать обращения от новомосковцев с просьбой обратить внимание общественности на отсутствие какого-либо порядка в «Сквере семья». 

Всего несколько дней назад наш сайт публиковал фотографии пьяной компании, устроившей драку в сквере среди белого дня. И вот очередная порция красноречивых фотографий. «В сквере чуть ли не ежедневно происходят драки. Постоянно мы слышим крики и шум. Пьяные компании сидят на лавочках, пьют, матерятся и не убирают мусор за собой» - пишет нам постоянный читатель. 

«Сквер семья» давно уже стал объектом постоянных жалоб у жителей Новомосковска, а отсутствие правопорядка в сквере становится объектом постоянной критики. Не так давно, например, жалоба на неудовлетворительное состояние сквера рассматривалось на совещании у губернатора Алексея Дюмина. Напомним, что тогда новомосковцы обратили внимание главы региона на постоянный мусор, который на территории сквера убирается очень плохо.  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (20 сентября 2017 16:37):
Остаётся только посочувствовать жителям домов, прилегающих к данному скверу. Порядка там не будет, пока не убрать оттуда все лавочки и урны. Превратить этот сквер в чисто прогулочный, а не для отдыха. Тем более, что мамы с детьми там уже давно не гуляют. Очень прискорбно, что такие беспорядки происходят ежедневно и средь белого дня! Администрации совместно с ГОВД уже пора принимать кардинальные меры по этому вопросу!
Галина Леликова (20 сентября 2017 17:30):
Давайте вообще все скамейки и урны в городе уберем,во дворах их давно уже нет,пусть народ ( старики,инвалиды,мамы с детьми) сидят по своим углам, и без того машин в городе визуально больше,чем людей на улице....
Галина Леликова (20 сентября 2017 17:35):
когда то я жила в этом районе,и сквер был именно семейный, там даже песочница была,и скамейки присутствовали, и никакого безобразия не наблюдалось..... кстати,чем у нас отдел внутренних дел занимается,он же там буквально в двух шагах?
Виктор Пузанков (20 сентября 2017 19:38):
К большому сожалению приходится констатировать тот факт, что даже во дворах предпочтение отдаётся благоустройству стоянок для машин, а не площадок для детских игр и отдыха граждан у домов. Наглядный тому пример-26 квартал. Я помню этот квартал с 1963 года, когда он только начал интенсивно обустраиваться. И что там сейчас! Посреди квартала от дома 4 до дома 8 по улице Мира широченный автобан! Может быть, конечно, всё это по желанию жителей! Но детские площадки, газоны и зелёные насаждения практически все уничтожены! Возле домов одни подъездные пути и стоянки. Даже лавочки у подъездов все удалили! А посмотрите, кто в центре города сидит на лавочках, находящихся недалеко от магазинов! Вот и напрашивается вопрос о целях и задачах сотрудников ОВД в этом городе. Да и администрация должна наконец-то обратиться к городу лицом и жёстче наказывать за все безобразия и беспорядки. Возродите ДНД, поощряйте за это людей морально и материально. Но эта работа должна проводиться ежедневно, а не кампанейски!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии