Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

"Пристройку раздора" проверила областная прокуратура

11 ноября 2016 14:45

Еще в середине сентября началось противостояние жильцов дома № 42 по улице Трудовые Резервы и предпринимателя Николая Бабурина, который ведет строительство пристройки к парикмахерской.

Напомним, что когда разрешение было получено и строительство началось, жильцы дома заявили протест, сославшись на то, что строительство осложнило им жизнь, мешает проходу из двора на улицу и даже угрожает безопасности квартир, потому что из-за проводимых работ на стенах дома якобы появились трещины. Кроме всего прочего, жильцы заявили, что строительство пристройки и вовсе незаконно, так как, по словам самих жителей, строительство ведется на территории, являющейся общим имуществом жильцов многоквартирного дома.
По существующему законодательству, для строительства на придомовой территории необходимо согласие большинства собственником дома, а оно по их словам, получено не было.

Неоднократно активные жители дома №42 по улице Трудовые резервы обращались в вышестоящие инстанции, в том числе и к депутату Тульской областной Думы Денису Бычкову, по инициативе которого был составлен запрос с просьбой разъяснить ситуацию в областную прокуратуру.

На днях был получен ответ, в котором указывается, что участок земли, на котором и ведется строительство, не является общим имуществом собственников многоквартирного дома №42/11 по улице Трудовые резервы и сдан в аренду предпринимателю Николаю Бабурину на три года для размещения на нем объектов бытового обслуживания.

Что же касается протокола собрания собственников жилья по вопросу разрешения строительства, то факт подделки/подлинности в настоящее время проверяет ОМВД России по городу Новомосковску.

В письме также сообщается о том, что 19 и 20 октября в доме проводилась проверка на предмет сырости, плесени, трещин и осыпания штукатурки в квартирах и подъезде. Проверку проводили специалисты инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, специалисты ГЖИ Тульской области, представители администрации города, ООО «Центр градостроительства и землеустройства», ОНД и ПР по Новомосковскому району УМЧС России по Тульской области, ООО «РСК «Надежный дом2».

Проверка не выявила никаких нарушений.

Между тем, как отмечается в письме, нарушения другого характера всё-таки имеют место быть. Так, для строительства пристройки незаконно занят земельный участок площадью 12 кв.м., а также допущены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Материалы данной проверки направлены в Управление Росреестра по Тульской области, где и решат вопрос о возбуждении против Николая Бабурина дел об административных правонарушениях. А вот для вмешательства прокуратуры в дело, нет достаточно обстоятельств.

ИА «Новомосковск Сегодня» следит за развитием событий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

PretorianLXVII . (11 ноября 2016 16:48):
Вот вам и ответ!
Всё, окончательно подмяли под себя город бандюки и их покровители из типагосконтор, а закон...
...законом тем они подтёрлись и размазали по физиономиям "электората".

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии