Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.257 −0.1018

EURO 98.827 +0.1585

12+

Четверг, 16 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы жалеете об уходе Алексея Дюмина с поста губернатора?
67%
33%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Что думают обычные граждане России о войне на Украине?

20 июня 2014 09:44

Российские СМИ (со ссылкой на источники в министерстве обороны России и НАТО) говорят о готовности в самое ближайшее время ввести российскую армию на территорию Украины. - С целью разъединить воюющих в Донецкой и Луганской областях, для создания между ними безопасных «санитарных коридоров».
С разумной точки зрения этот вариант (для сохранения жизней беззащитного гражданского населения и междоусобно воюющих на Украине) наиболее эффективный и самый короткий. Но с точки зрения международного права будет ошибочный.

По большому счету, на то, что на Украине идет гражданская война, гибнут люди международному праву, преобладающему большинству международных СМИ и главам государств (Европы, США, Канады и другим) - глубоко наплевать.
Общественное мнение - инертное и безразличное. Иначе бы лидеры государств уже давно поставили вопрос и ввели на Украину миротворцев ООН. Как говорит пословица: - «Пока гром не грянет, дурак не перекрестится».

Инициативу срочного введения миротворческих войск из стран СНГ и ООН должна проявить Россия и лично В. Путин. Но Россия в этом направлении не шевелится. В том случае если в странах СНГ и ООН отказались бы ввести совместных миротворцев на Украину, то Россия имела бы моральное право ввести миротворцев одна. Утерев нос мировому сообществу ответом: - «Вам предлагали, а вы не ответили».

Если же российские войска будут введены, без обращения России к мировому сообществу (с предложением ввести миротворцев СНГ и ООН), то это будет следующая большая стратегическая ошибка правительства России и лично В. Путина.

Введение войск на Украину не поддержат ни в странах СНГ, ни тем более в мире.

Главы СНГ спроецируют эти действия на себя (так как везде в странах СНГ живут русские бывшие граждане СССР). В СНГ посчитают, что подобное может произойти и на их территории (как уже ранее отреагировал Президент Белоруссии А. Лукашенко - по поводу Крыма). Государства же Европы и мира возмутятся нарушением международных прав и территориального суверенитета. Они будут «кудахтать и хлопать крыльями, как куры в курятнике, когда туда забралась лиса».

России будут грозить новые неприятности. Первых лиц неприятности конечно не затронут. Им будет обтекаемо, как с «гуся вода», а пострадают российские граждане. А этого гражданам России совсем не нужно.

На территорию Украины с миротворческими целями должны войти вооруженные силы объединенных государств стран СНГ и ООН. - И надо поторопиться! Как сказано: - «Я не знаю, что такое рано, но я знаю, что такое поздно».

По тому, как на Украине направленно идет расширение конфликта (от палки - до танка и артиллерии), вовлечении в него всё больше участников, то в этой связи складывается устойчивое мнение, что в руководстве стран собрались неразумные люди, которые не стремятся к миру, а развязывают войны.

Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Обычный Гражданин России (20 июня 2014 10:20):
WTF этот Гарматюк, что с его мнением должны знакомиться жители Новомосковска?
горожанка (20 июня 2014 10:25):
Вводить войска нужно было до 25 мая,сразу после дикого массового убийства в Одессе.
Думаю,что предложение Владимира Гарматюка верное.Но российская власть почему-то не торопится выполнять свои обязательства(обещания) по отношению к русским за рубежом,подвергнувшимся геноциду.
Горожанке (20 июня 2014 12:21):
Я надеюсь у вас есть и сын и муж, и Вы отправить их в первых рядах на Украину на защиту русско-язычного населения...
ПОЧЕМУ ПУТИН ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ ВОЙСКА В ЧУЖУЮ СТРАНУ??
Весь Юго-Восток / Восток ( за исключением 2х областей) сидит по домам, даже в ус не дуют, выдут на митинг раз в неделю и опять по домам, у них же тишь да гладь..надеются, наверное, что их это не коснется...
Алена (20 июня 2014 12:39):
Сейчас Украину разворовывают, украинцы молчат. http://lifenews.ru/news/135290. Сейчас распродадут все и свалят вместе деньгами, которые Ес им перечисляет.
Почему тогда русские пацаны должны ложиться по пули наемников Украины, которым отстегивают америкосы!!!
Даже доброволец из Чехии, который приехал воевать на стороне юго-востока говорит: Я приехал за вас, почему вы еще не воюете? Доброволец из Чехии записался в батальон «Восток» и призывает шахтеров восстать против хунты
http://novorus.info/news/interesno/23860-ya-priehal-za-vas-pochemu-vy-esche-ne-voyuete-dobrovolec-iz-chehii-zapisalsya-v-batalon-vostok-i-prizyvaet-shahterov-vosstat-protiv-hunty.html
Украина это мощный информационный наркотик (20 июня 2014 13:30):
Основная масса населения, уже вообще лишена способности думать, за них это делает телевизор.
Еще значительная часть населения, думает чем отдавать старый кредит, как взять новый и когда и чем эта личная пирамида кончится.
Ну, а та часть граждан России, которая еще способна думать, понимают, что все хреново, а скоро станет еще хуже. Даже безо всякой Украины. Украина это мощный информационный наркотик, которым забивают внутренние российские проблемы, такие как повальная коррупция, некомпетентность руководства, не соблюдение Конституции, инфляция, замещение русских азиатами. Вот когда украинский информационный анестетик, перестанет держать общество в тихом состоянии, тут и начнется буйная фаза "раздумий".
2 Алена (20 июня 2014 14:57):
Ты-то что так всполошилась об украинском народе?
Сиди, уж, и дальше на своей уютной кухоньке: вари борщ с пампушками, да черпай информацию из говно-сайтов a la ЛайфНьюз -- там вся правда!
А хочешь помочь братьям-шахтёрам, так записывайся в интернационалистки -- езжай в DUMB-ASS -- Рогозин уже выкопал тебе окоп (батут прилагается).
пупсик (20 июня 2014 17:50):
На Донбассе около 8 млн. человек, почти все в референдуме участвовали. А вот защищают Донбасс с оружием только тыщи 3 ополченцев. Что делают остальные мужики? Почему остальные не хотят защищать свой выбор и свою территорию? Почему Россия должна своих ребят отправлять воевать за них ? Почему среди беженцев - здоровые мужики?
.......нам нагло врут..... (20 июня 2014 18:26):
Почему остальные не хотят защищать свой выбор и свою территорию? Почему Россия должна своих ребят отправлять воевать за них ? Почему среди беженцев - здоровые мужики?
==============================================
Это происходит потому, что нам нагло врут. Вся ситуация с Украиной и Донбасом, выглядит совершенно не так, как это показывает ролсиянское ТВ. Вот поэтому, не соответствие официальной пропаганды и фактов, вступают в в видимое противоречие.
Ни чего страшного, большинство населения России давно уже потеряли способность мыслить, анализировать и сопостовлять факты.
пупсик (20 июня 2014 19:31):
прежде чем просить Россию войска ввести-нужно самим попытаться свои интересы отстоять. а врут нам или нет-время покажет.
пупсику (20 июня 2014 19:39):
Хорошие вопросы, но интересно сначала узнать именно ваш взгляд на происходящее, а потом уже остальных послушать(почитать).
Бггг (20 июня 2014 22:09):
Гарматюк???? Не... не слышал...

Оно конечно, из Вологды геополитические проблемы видны куда лучше, чем из Новомосковска, но все же, могли бы и познакомить читателей с сим "гигантом мысли". А вои еще идея родинцам: вы вечер встречи с Гарматюком проведите. Как раз, перфоманс в вашем духе.
Здесь призывают к объективности. (20 июня 2014 22:58):
Да Украинские события последнего времени довольно сумбурно здесь обсуждались неоднократно.
Но на мой взгляд в Украинских событиях просматривается такая как бы закономерность.
Систематически просматривая различные Украинские сайты.
Читая их статьи.
Слушая отдельные выступления актива Украины про западно настроенных. Они (про западно настроенные) практически в данной ситуации уповают на военное вмешательство сил НАТО. Или по крайней мере, чтобы НАТО во главе США предоставило им самое современное оружие для борьбы с востоком. А возможно и определённые отдельные военные действия на территории России. Увы это довольно часто там громогласно заявляется.
Восток Украины, в свою очередь уповает на непосредственное вмешательство Российских войск на востоке, юго-востоке.
Такова тенденция в целом украинского бомонда как на востоке так и на западе Украины.
Да конечно же практически следует признать, что Украинский "узелок" уж очень крепко всех связал своими "непонятками".
Действительно. С этим следует согласится, будь восток более определённее, как например Крым.
Или в прошлом Южная Осетия, Абхазия. Да и Приднестровье тоже.
Но в данной ситуации пока это невозможно.
По этой причине нам пока ни чего не остаётся делать, как помогать беженцам из Украины.
Так и их борющимся гражданам за определённые права. А они (права) справедливы и понятны.
Нам нужно не стесняясь, практически так же как это делает Западная Европа оказывать всемерную поддержку им.
Такова на сегодня диспозиция в сложившейся ситуации.
Хохол (20 июня 2014 23:09):
В луганске много газа под землей,а перед тем как его добывать нужно пробурить около 200 скаважен в последствие чего в эти скважены залить электролит(для очистки газа)и земля станет мертвой.Просто к чему этот весь разговор.Нужна земля для пром зоны,вот и идет зачистка.
Правильный (21 июня 2014 03:48):
России нужен свой *правый сектор* жёстко пресекающий врагов неделимой России
горожанин (21 июня 2014 20:26):
Быть русским – это всегда быть готовым к борьбе на смерть, духовную брань со злом, переходящую в физическую.
Либо ты дерешься, либо сдаешься и тебя беспощадно уничтожают. Нельзя застрять в полупозиции и надеяться, что тебя пощадят. За свое право быть русским приходится всегда воевать – что в 12 веке, что в 21-м.
В эти дни происходит ровно то же самое, что и во времена Александра Невского – мы несем свой крест и умираем за него. Выбор есть, но он предельно прост и конкретен: либо ты борешься за свое право быть русским, либо тебя уничтожают. И не просто лично тебя, а всех окружающих тебя, всех твоих близких и родных, весь народ – как вид.Да, есть еще вариант отказаться от своей русскости и сдаться, но тогда тебя убьют не сразу, а позже. Как только уничтожат сильных и сражающихся.
Тот русский, кто не берет оружие для защиты своего права на русскость, перестает быть русским по духу и значению. Но не для врагов – они уничтожат таких потом обязательно и с особым садизмом, просто из страха, что даже из гнилого корня могут пойти здоровые побеги.
Поэтому да – русские есть крест. Запад, уничтожая народы мира, просто «прореживает» человечество и отнимает у народов мира ресурсы. Что не делает, впрочем, эти преступления менее ужасными.Но с Россией идет война на полное искоренение. Подчистую. Как тип мышления, как особый (христианский) дух, как генофонд.Мы постоянно на войне.Отсюда и заточенность на борьбу до последней капли крови, умение выживать в невероятных условиях, находить выход из безвыходных ситуаций.
Русские непобедимы именно этим своим внутренним настроем. И верой в свой путь. В тот самый крест, который так тяжек и который неруси и выруси кажется бесполезным и бессмысленным.Они боятся нас спящими. Но еще больше боятся нас проснувшимися. А потому предпочитают нас мертвыми.
Геноцид русских в Донбассе может быть понятен только в таком контексте. Никакой сланцевый газ, никакие геополитические замыслы Запада, никакая кровожадность хунты до конца не объясняют той особой жестокости, с которой сейчас зачищают новоросские земли от русских.
Это война не ополченцев с натовцами и бандеровцами, не народа с олигархами (это только отдельные грани происходящего), здесь вступили в клинч два полярных мировоззрения – «мир для особенных» и «мир для всех», «мир как джунгли» и «мир как Ноев Ковчег».
Заметьте, и мы, и они говорят «с нами Бог», но боги эти разные. Их бог требует жертв и горы трупов, он натравливает соседа на соседа и внушает каждому, что тот особенный и потому имеет право убивать ближнего.Мы же с именем Бога пытаемся защитить людей и отстоять свое право быть русскими на нашей исконной земле.Они могут быть очень набожными и склонять имя Иисуса на все лады, но дела говорят за них лучше слов – они уничтожают русских как варваров и нелюдей именно за то, что чувствуют свою ложь, и пока мы есть, мы одним своим присутствием будем обличать эту ложь. И показывать, кто на самом деле стал нелюдем.А потому надо до конца осознавать: чтобы прекратить геноцид русских, Россия будет вынуждена использовать оружие и силу. Рано или поздно. Другого выбора у нас нет.

Источник: Блог Эдуарда Бирова
Владимир (21 июня 2014 20:34):
За братоубийство на Украине
П. Порошенко "погоняло" - МЯСНИК.

dinga (22 июня 2014 18:43):
возмущает,что среди беженцев много здоровых мужчин,которые вместо того,чтобы защищать свою землю,трусливо дезертировали в РФ,нагло требуют дармового жилья,сытной еды и денег,считают,что пусть другие ложат за их землю свои жизни.В РФ миллионы своих нищих,пенсионеров,обездоленных,,немалая безработица.И государство плохо заботится о своих коренных гражданах.
Правильно делают (22 июня 2014 20:31):
и с чего вы взяли что это их земля? Как и везде все принадлежит алигархам, или вы не согласны? Может вы считаете что недра принадлежат народу?
Владимир (22 июня 2014 22:37):
Вы не думали почеиу Путин не хочет, что бы в Донбасс вошли миротворцы и тем самым спасли жизни русских и прекратили поток беженцев?
Может кто знает?
- Скажите!
Владимиру (23 июня 2014 05:42):
Николай Стариков - Почему Россия не вводит войска на Украину 06 06 2014 - посмотрите видео
Владимир (24 июня 2014 09:33):
Николай, - не войска, а миротворцев СНГ и ООН.
ответ (24 июня 2014 16:28):
Вы не думали почему Путин не хочет...чтобы вошли миротворцы...
===========================================
Пу себе не хозяин. Он марионетка артистично играющий свою роль п-резидента и ставленник воровского кагала жидов-олигархов(Березовский, Дерипаска, Юмашев с семейным кланом Ельцина и других, под чудким присмотром ортадоксов, типа Примакова - старого друга Г.Киссинджера, смотрящего от Ротшильдов за "независимой" Великой Россиюшкой).
Ни о каком "спасении" русских или украинцев и речи быть не может(кто спасает муравьев, когда лес рубят?). Они же, не "богоизбранные". Славяне, вечное пушечное мясо и самый подходящий разходный материал для патриотического психоза.
Вся комбинация кагала, по форматированию территории Украины и отгрызании лакомых кусков от черноморского побережья, случилась не спонтанно на Майдане, а была тщательно спланирована и профинансирована ещё один-два года назад, а то и раньше. Искусственный, подготовительный психоз начался ещё осенью, задолго до Майдана. Янукович сыграл свою роль лебедя, рака и щуки и смотался в подготовленное убежище с газпромовскими миллиардами, оставив на память украинским оркам "золотые батоны". Орки дружно "поскакав" и долго не думая, заскучав, выбрали двойника Януковича - жида-олигарха Порошенко-Вальцмана. И смех и грех. Ну не могут рашкованы своего выбрать, скучают они по сапогу и плётке. Да и кто им другого даст. Ещё в марте на сайте писалось, что никакого ввода войск не будет, пока славяне убивают друг друга. Будет вяло текущий конфликт с переходящим успехом и когда нужно подливаемый с двух сторон "бензином", для отвлечения внимания голосящей ваты от внутренних и внешних проблем.
Ведь был подписан кабальный договор по газу с Китаем и не одна Ватинка не взвигнула, так как была отвлечена победоносным присоединением Крыма и замыленой стрельбой под Славянском. И телевизор по партизански молчал о таком великом подвиге Газпрома. Но когда Ватинке принесут новые квитки за квартиру и увидет свежие ценники в магазине и на заправке с крымской накруткой, тогда Ватинка начнёт жалобно скулить.
Ну и в подтверждение, свежая новость об отмене разрешения на ввод войск на Украину :
http://www.tvc.ru/news/show/id/43037

Вот такие пироги.
Но накал патриотичного психоза ослаблять нельзя. Патриоты ещё понадобятся.
Театр закрывается, зрителей тошнит!!! (24 июня 2014 16:41):
Прекрасный текст, на всем понятном языке!!!! +100500!!!
Хотелось бы добавить, что весь этот убийственный театр будет продолжаться до тех пор пока есть зрители и наивные участники.
Поэтому, пора закрывать театр, зрителей тошнит!!!
http://navigator011.livejournal.com/973694.html
Владимиру (24 июня 2014 16:56):

Николай, - не войска, а миротворцев СНГ и ООН.

миротворцы ООН - это не к Путину вопрос.

И вообще - просить ввести войска могут тока провокаторы и враги раассеюшки
Владимир (25 июня 2014 22:39):
Николаю.-
Отказ помочь русским на Донбассе могут сделать только - трусы и предатели.
Коим и является лиса-Путин.
Ранее он предал и 30 ещё живых подводников на АПЛ "Курск", когда американская подлодка "Толедо"
выстрелила по Курску торпедой с урановой головкой..
От этого через минуту сдетонировали торпеды на Курске.
Морду под водой Курску смогли отрезать, что бы скрыть этот факт,
а люк, в 9 отсеке якобы бы не могли открыть. Пусть лучше они утонут, чтобы концы в воду.
Англичане люк открыли за два часа без проблем.
И в этом Путин показал трусость побоялся сказать правду народу - иначе бы не выбрали.

Раз гибнут русские люди на Донбассе и уже 38 тысяч. беженцев, то о русских должен
подумать глава России - Путин.
Войска вводить на Украину нельзя - это война.
Значит надо для спасения людей срочно ввести миротворцев.
Никто другой, как Путин должен инициировать встречу глав государств,
для введения миротворцев СНГ и ООН.
Миротворцы предотвратят бойню русских ополченцев на Украине и остановят поток беженцев.
Но Путин и этого не делает, не хочет миротворцев,
потому, что - трус (боится, что народ возьмет власть)
и предатель (потому, что подписал русских на Донбассе на смерть).
Если миротворцев ООН и СНГ не ведут, то всех русских ополченцев в неравной
войне перебьют.
- Трус и предатель!
Владимир (26 июня 2014 10:54):
Сказать точнее.
Все те, кто не хотят ввести миротворцев СНГ и ООН на Украину, и таким образом обрекают на смерть людей (русских ополченцев, оказавшееся под огнем гражданское население), - мало сказать, что предатели, они подлецы!!!
Таким в человеческом обществе не должно быть места!
просто, мария..... (26 июня 2014 11:13):
Несмотря на перемирие, бои в районе г.Червонопартизанска и близлежащих посёлков продолжились утром 24 июня.
Уже традиционно в зону обстрела попадает жилой сектор. «Мины в огород залетают», — пожаловалась нам одна из местных жительниц.
Жители посёлков говорят о партизанской войне, которая ведётся на землях района. «Здесь орудует несколько банд сепаратистов. В отличие не местных бойцов Нацгвардии они прекрасно знают местность. Могут легко спрятаться и внезапно напасть», — пояснили нам.
По словам местных, многие сепаратисты пытались прорваться через границу на территорию России. Однако, российские пограничники не пропускают их, открывая огонь на поражение.
«В посадках горы трупов. Однако, убрать их никто не может, боясь мин», — рассказал нам житель посёлка Должанский.
http://anti-smart.ru/rossiyskie-pogranichniki-strelyayut-na-porazhenie-v-separatistov-perebezhchikov
==============================================
А тут наложилось и крутенько: деньги на Войну, деньги на Крым, деньги на "Сила Сибири" плюс на ненужный "Южный Поток".
Увидим ли мы доход/прибыль в конце туннеля - сомнительно. Главное - "Освоить". Заработать. Если называть вещи своими именами - банально украсть.
Как можно больше натырить денег из Российского бюджета. И совершенно неважно, окупится очередной проект либо нет. Россию делают страной банкротом.
Похоже пора. Удержать столь обширную территорию как единое целое не получится. Путин и доверенный "круг лиц" это видят.
Все как с каким нибудь заводом.
Обанкротить выгоднее, чем созидать.
Собственно, пожалуйста:
[Почему БП в России неизбежен] http://kungurov.livejournal.com/87608.html
ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ:
http://hackjvc.livejournal.com/1006809.html
ГАЗФРОНТ:
http://novayagazeta.livejournal.com/2005028.html
Владимиру (26 июня 2014 11:26):
Так называемые ополченцы(программируемые люмпены, шпана и криминалитет), это пушечное мясо.
Сейчас из них лепят героев, а завтра ситуация измениться в глуши высоких кабинетов правящих олигархов, и "герои" пойдут в расход под визги Киселёва как "боевики" и "террористы", мешающие Великой Россиюшке налаживать добрососедские отношения с братской и незалежной Украиной.
старо как мир (26 июня 2014 12:41):
Володенька не помнит истории.
...той, в которой сначала отряды СА замочили в сортирах врагов рейха, а через некоторое время, в Ночь Длинных Ножей, уже эсэсовцы расправились с ненужными рёмовскими штурмовиками.
теория Большого пиздеца (БП) (26 июня 2014 14:16):
"...Бешеную популярность в массах приобрела теория (БП). Причем чаще всего обсуждается вопрос, в какой день недели он случится, в то время как первичен все же вопрос о причинах. Меня больше интересует сама его кухня...... ....Но поскольку РЕСУРСНАЯ БАЗА клептократии неуклонно сокращается, а механизма самоограничения алчности у элиты нет, то в ближайшие годы уровень конфликтности между верхами и низами будет нарастать, да и внутри правящей верхушки противоречия будут обостряться...... Учитывая, что элита - это всегда очень малая часть общества (ну, пусть даже 10% населения с учетом холуев), то попытка меньшинства грабить большинство изначально обречена на провал. Много ли времени нужно, чтобы власть озлобила ограбленное население? Но зато можно эффективно, и главное, безнаказанно, воровать у будущих поколений. То есть главный источник существования клептократической элиты - разворовывание фондов развития. Более того, элита, разворовывая эти фонды, еще и делится наворованным с ныне живущим быдлом, заручаясь тем самым лояльности с его стороны."

http://kungurov.livejournal.com/48287.html
http://kungurov.livejournal.com/69397.html
http://kungurov.livejournal.com/69784.html
Что думают обычные граждане... (26 июня 2014 14:37):
А вот ещё весёлая новость дня для ватных поцреотов-затокрымнашей:
http://top.rbc.ru/economics/26/06/2014/932850.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
Обычные граждане давно ни чего не думают. (26 июня 2014 15:06):
Обычные граждане уже давно ни чего не думают...Им не чем думать.... Они пропили мозги и потеряли чувство собственного достоинства, стали быдлом!!!! Почти всякий человек в своем развитии проходит через стадию быдла. Но, к сожалению, подавляющее большинство на этом этапе свое развитие и прекращают. Быть быдлом не стыдно, стыдно не пытаться перестать им быть.Самая опустившаяся часть быдла даже активно приветствует сложившееся положение вещей: мол, пусть олигархи нас и дальше грабят, главное, пусть не забывают кидать объедки со своего стола. Пока нас кто-то грабит, значит мы представляем некую ценность, а раз мы представляем ценность, то хозяин (бандит, стоящий на вершине социальной иерархии) будет нас защищать, как свою собственность!!!!От кого защищать? Ну, тут всегда готов ответ, услужливо подсказанный зомбоящиком: от террористов, от мирового кризиса, от НАТО, от бандеровцев, от мировой закулисы, от оранжевой чумы.........
БП не за горами (26 июня 2014 15:46):
А что вы хотели?
Даже после воровства пенсионных денег за 2014 год( и скорее теперь всегда) население по-рабски спокойно. Ведь об этом не рассказывают каждый день по телевизору и Дима Киселев не проклинает власть, по актерски, трагично заламывая ручки в защиту будующих пенсионеров.
Но радует, что вы уже не один видите через туман патриотического психоза, что люди гибнут и страдают с двух сторон, за рубли, гривны и шекели олигархов и правящего воровского кагала, делящих между собой сферы влияния, нагнетая вражду между одним народом, разделенным границами.
Почему наш лидер не держит свое слово? (26 июня 2014 16:43):
Осенью 2013-го было обещано, что все пенсионные деньги вернут, после проверки всех НПФ.
Это власть так заботилась о нас, чтобы ненадежные НПФы наши деньги не украли.
А теперь нам объявляют, что наши деньги пошли на Крым, и возвращать нам нечего!!!
Наши пенсионные деньги украли. Почему никто не обращается в прокуратуру?
По моему, все логично... (26 июня 2014 17:22):
Наши пенсионные деньги украли. Почему никто не обращается в прокуратуру?
==============================================
Потому, что государство это стационарный бандит. Он сам украл, жаловаться на него не кому. Этот бандит и есть закон на данной территории. Стационарный Бандит решил, что для того, что бы пенсионные деньги не украли мелкие жулики-шныри, лучше он украдет их сам. На том основании, что все россиянское быдло, это собственность данного стационарного бандита, соответственно и вся собственность быдла принадлежит его хозяину.
По моему, все логично...
Владимир (26 июня 2014 19:28):
Просто Мария пишет
- Русские ребята ополченцы выдавленные нац. гвардией к границе, хотели спастись в России, а по ним холуи монаршей путинской власти пограничники - ведут огонь на поражение.
В лесопосадках горы трупов молодых русских ребят.
Они герои!
Потому что борются за свободу, в том числе и за вашу свободу здесь, за возможность говорить на родине на Украине на своём родном языке.
А те - анонимщики, сволочи, которые здесь гадят на них, даже боясь назвать своё имя - жалкие ничтожества, не имеющие права называться людьми.
Отбросы человеческого общества - мясо.

Вот, такие и были в ВОВ не в партизанских отрядах, а в полицаях.

Трусость - рождает предательство.
И нет более гнусного греха, чем трусость.
Потому, у вас из-за ничтожности даже имен нет.
Да трусам имя и не положено иметь.
Всем вам одно на всех имя - ИУДа!




Владимиру (27 июня 2014 11:44):
Володенька, ты случаем не из окопа нам сюда комменты пишешь, во время не долгого затишья после психических атак, с 1-го Украинского фронта? Или стучишь по клавишам со старого, продавленного, ссаного дивана?
Не надо нам в уши дуть про героев и патриотизм.
Неприкаенные вояки, поехали в людей пострелять, денег заработать, которых им наобещали и в войну поиграть. Но не сказали, что пули летают в обе стороны.
Кстати, сыновья Медведева, Якунина, Иванова, Жириновского, Матвиенко и другой Ылиты, на Украине не воюют, а как и прежде работают в своих банках и "газпромах" и не смотрят телевизор и про патриотизм родители им не рассказывают.
Владимир - безымянным баранам (30 июня 2014 09:00):
Привет от Пушкина...-))

" Свободы сеятель пустынный".
(А.С. Пушкин).

Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные бараны!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Не в бровь, а в глаз! (30 июня 2014 09:44):
Раннее утро. На кухне завтракают супруги. Жена-Фаина спрашивает у своего супруга:
-Беня шо там такое на Украине происходит?
-Украина с Россией воюет.
-И шо, как там дела?
-Ну Украина потеряла таки два миллиона граждан, полуостров Крым, несколько вертолётов и самолётов, пару десятков бронетранспортёров, и убито много военных, и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке Украины.
-Ау Русских шо?
-Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
На тему будущего вступления Украины в ЕС. (30 июня 2014 10:04):
Прощай не мытая Россия,
Страна рабов страна господ,
И вы мундиры голубые,
И ты им преданный народ.

А.С. Пушкин.
Вот откуда он это знал, что такое может случится через 200 лет???
Одним словом, КЛАССИК!!!!
Не классик-но злободневно. (30 июня 2014 15:58):
Мы скакали, мы скакали,
Полстраны уже просрали...
Скачет баба,
Скачет дед,
Скачет гопник и студент.
И Кличко пустился в скач,
Как весёлый звонкий мяч.

Скачет Петя Порошенко,
И больная Тимошенко.
Скачет Сеня Яценюк,
Кто не скачет-тот говнюк.

Крым не скачет,
Очень жаль...
Кто не скачет,
тот москаль!
Скачем дружно,
Все мы рады.
Кто не скачет-колорады.

Скачут жопы,
Скачут ноги,
Веселятся бандерлоги!
Выше всех, как обезьяна,
Скачет и поёт Руслана.
Заменяет даже секс,
Ей скакательный рефлекс.

Скачет пол-страны - дурдом!
Поморанчевый синдром.
Меркель хлопает в ладоши.
Тот, что скачет-тот хороший.
И Обама счастлив тоже,
И скакалками поможет.
Их зимой на Новый Год,
Полный самолёт пришлёт.

Правда москали зараза,
Нас оставили без газа...
Плюнем здесь через губу,
И начнём пердеть в трубу!
на заметку, про патриотизм. (30 июня 2014 17:15):
Давайте, давайте, пишите стишки, собачтесь тут друг с другом, как бомжы на пустеющей помойке! А в это время, ваши хозяева живут как белые люди. Вы хотя бы, прочтите.