Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Дело экс-глав Узловой, которые обвиняются в получении крупной взятки, передано в суд

11 апреля 2014 12:33

В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Узловского района 39-летнего Александра Козьмина и экс-начальника отдела муниципального контроля администрации 38-летнего Алексея Шихтенкова, которым инкриминируют получение взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что с 9 октября по 3 декабря 2013 года обвиняемые требовали от представителя подрядной организации взятку в размере 150 тысяч рублей за подписание актов приемки ремонтных работ одного из образовательных учреждений Узловского района без предъявления штрафных санкций. Подрядчик согласился на сделку за 120 тысяч рублей. Шихтенков подписал необходимые документы, после чего Козьмин утвердил их. 3 декабря представитель фирмы передал взятку бывшим чиновникам, после чего их задержали сотрудники УФСБ России по Тульской области.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело было передано в Центральный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии