Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

В Тульской области чаще всего пожары происходят из-за неправильной эксплуатации электрооборудования

10 апреля 2014 11:38

9 апреля в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось совещание по подведению итогов деятельности ведомства в 1-ом квартале текущего года.

С докладом на тему «Обстановка с пожарами и последствиями от них в Тульской области» выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области - начальник управления надзорной деятельности полковник внутренней службы Евгений Барматин. Он отметил, что на территории региона в 1-ом квартале этого года было зарегистрировано 327 пожаров, с материальным ущербом от них 7,924 млн. рублей. При пожарах погибли 29 человек, были травмированы 20 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение количества пожаров.

Основными причинами возникновения пожаров на территории региона явились:
- неосторожное обращение с огнем - 87 пожаров;
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 92 пожара;
- нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств - 54 пожара;
- нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств - 33 пожара;
- поджоги - 20 пожаров.

С целью снижения количества возгораний и их последствий на территории Тульской области подразделениями надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тульской области проводился комплекс профилактических мероприятий: инструктажи, подворовые обходы, совместные профилактические рейды с представителями СМИ, органами местного самоуправления, социальной защиты, сотрудниками полиции и добровольцами.

Была активизирована работа по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2014 года. Состоялось заседание комиссии правительства Тульской области по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по вопросу «Задачи по подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону. Обеспечение пожарной безопасности объектов и населенных пунктов области в указанный период». Главам администраций муниципальных районов и городских округов к исполнению предлагалось 15 мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, в число которых входит проведение показных учений по ликвидации природных пожаров. На данный момент проведено 24 учения.

По окончании совещания спасатели сдавали зачеты по знанию правил охраны труда, физической подготовке и умению оказывать помощь пострадавшим с использованием спецсредств.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии