Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Вторник, 14 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
13%
16%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Директором Райзеленстроя оказалась бывший депутат от партии "Единая Россия"

02 апреля 2014 11:54

Вчера ИА "Новомосковск Сегодня" сообщало о том, что первый заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего директора НМУП «Райзеленстрой».

Сегодня выяснилось,что речь идет о 58-летней Тамаре Попковой. Женщина обвиняется в совершении 22-х эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ - хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного расследования было установлено, что Тамара Попкова, являясь директором муниципального унитарного предприятия «Райзеленстрой» в период с 2005 года по 2009 год, используя свое служебное положение, принимала решения о начислении себе премий и материальной помощи, необоснованно получая денежное вознаграждение, которым распоряжалась по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный муниципальному предприятию вследствие незаконных действий Т.Попковой, составил более 414 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования в отношении Т.Попковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что Тамара Попкова в 2008 году была избрана депутатом в Новомосковское Собрание депутатов от партии "Единая Россия".

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

воровайка от партии "Единая Россия" (02 апреля 2014 14:54):
22 эпизода, это уже стойкий умысел.
Не раз украла, а воровала системно, как истинный член партии воров и жуликов!!! Видимо совсем даме башню оторвало от шальных денег, прилипающих от уничтожения деревьев в городе Новомосковске. Это ее стараниями город остался без скверов и аллей, пыльные бури стали нормой, а совсем еще недавно город утопал в зелени......
Присвоить ей на прощание звание "заслуженный Бобр Новомосковска" и отправить по этапу в Мордовию за лагерной романтикой, заодно варежки шить, лет на десять с конфискацией.
Пусть теперь там ведет партийную пропаганду, среди честных вороваек!
Житель г.Новомосковска (02 апреля 2014 20:23):
А это не фейк в честь 1 апреля. В статье Тульских СМИ (http://tulasmi.ru/news/47968) от 01 апреля 2014 г. о месячнике по благоустройству территорий в г.Новомосковске написано, что "Свои услуги по озеленению территорий предложило и МУП «Городские парки» (тел. 5-35-25). Там, сообщила директор предприятия Тамара Попкова, уже готовят кустарник, рассаду цветов."
Кому верить, тут Попкова бывший директор, а в другой статье - действующий.
Или деятелей администрации, как и полицейских, при совершении правонарушения увольняют задним числом.
просто житель (02 апреля 2014 23:24):
Если деятель администрации член Едра, то, конечно! Работа Зеленстроя давно уже вызывает недоумение и протест у новомосковцев, а тут еще систематические кражи и приписки... действительно, партия конкретных дел! А уж как ЖВА в рот заглядывала... неужто не поможет? не учтут в суде?
просто житель (03 апреля 2014 11:24):
Вам бы вашими устами политику Америки хаить! Пока не было судебного решения, человек в априори невиновен! При Минеакове все так жили, и даже больше, их заставляли так жить! Так что хайло то закройте... "зелёные" защитнички, пыльные бури понимаешь... делитанты!
Мишка Квакин (03 апреля 2014 16:14):
К 20:23 (вчера)
Не фейк.
Бывший директор МУП "Зеленстрой".
Действующий директор МУП "Городские парки".
Одно и то же лицо - госпожа Попкова.
мнение постороннего (03 апреля 2014 16:40):
Извините за бестактный вопрос. Но мое сознание не может понять только одно, неужели какой-то деректор МУПа могла без согласования с руководством, а это в данном случае администрация города, украсть, как вы выражаетесь, такие большие суммы денег. Как -то это подозрительно, больше похоже что ЖВА сливает не нужных, и уже не угодных.
Вяка (03 апреля 2014 20:39):
Таких как по моему мнению бывший деректор Т.С Попкова должна уже сидеть давно за решёткой, что ей вменяют 414тыс. руб. это одна сотая чась, что она украла в Единую Россию она попала за счёт бывших руководителей нашего города. Правильно люди говорят: пора ей вязать варежки где-нибудь в Мордовии и как можно дольше.
постороннему (03 апреля 2014 22:14):
Ненужные и неугодные - это не одно и то же. Ненужных просто игнорируют, а неугодные - так это не про нее, угождать она умеет. Сама, видимо, осторожность потеряла.
vijet (04 апреля 2014 14:47):
Сколько ещё город будет кормить "угодных" и осторожных паразитов?
житель (04 апреля 2014 19:33):
Знаем ее.имели с ней дело.обула на бабки конкретно.с*** еще та.людей считает за мусор.весь зеленстрой растаскала себе на дачу. Дом на долине нищих построила.у дочери магазин.неужто на зарплату?ахахаха)))по таким как она надо катком проезжать и в асфальт закатывать.хоть не посадят,откупится,так хоть бы с должности директора убрали бы