Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Житель Донского пойдет под суд за покушения на сбыт и хранение наркотиков

18 февраля 2014 12:21

В суд города Донского поступило уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт и незаконном хранении наркотических средств.

14 февраля 2014 года в Донской городской суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Н.Курносова, обвиняемого по статьям «покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и «незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере».

Согласно материалам уголовного дела преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Днём 5 декабря 2013 года Курносов, находясь в городе Донском Тульской области, незаконно сбыл лицу, привлеченному для участия в ОРМ «Проверочная закупка» под псевдонимом «П.», за 1000 рублей, наркотическую смесь, содержащую героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, меторфан, массой 0,14 грамм. Довести свой преступный умысел Курносов не смог, так как в этот же день лицо под псевдонимом «П.» добровольно выдал сотруднику ОУД ОМВД России по городу Донской приобретённый у Н.Курносова бумажный сверток с наркотическим средством.

Днём 11 декабря 2013 года Курносов в неустановленном месте незаконно приобрёл у неустановленного лица для собственного употребления наркотическое средство в значительном размере - смесь, содержащую героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфтин, меторфан, общей массой 0,62 грамма. Наркотик он незаконно имел при себе вплоть до момента его изъятия сотрудниками полиции при личном досмотре Курносова. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Постановлением судьи от 17 февраля 2014 года по уголовному делу было назначено открытое судебное заседание на 11:00 21 февраля 2014 года, которое пройдёт в городе Донской Тульской области.

По ч. 1 ст. 228.1 УК РФ мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного ода либо без такового, а по ч.1 ст.228 УК РФ - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии