Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.633 −0.1909

EURO 98.849 −0.0975

12+

Среда, 15 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
16%
7%
13%
2%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Происшествия

Системе "Безопасный город" не удалось отследить вандалов, сломавших две декоративные сакуры возле Ротонды

16 января 2014 12:37

Накануне газета «Новомосковская правда» рассказала о случае вандализма. Возле Ротонды, где в этом году было красиво, как никогда, неизвестные сломали два декоративных деревца сакуры...

Новогодние каникулы 2013-2014 действительно превратились в праздник для всех новомосковцев и гостей города. По вечерам, когда загоралась главная елка на центральной площади, люди шли туда семьями, чтобы полюбоваться цветовой игрой множества огней, украсивших практически живую лесную красавицу.

Вторым центром притяжения горожан, безусловно, стала «визитная карточка» Новомосковска - ротонда в сквере на Комсомольской: все мы были удивлены, когда впервые увидели, что вокруг нее вдруг «выросли» ювелирной работы молодые деревца «цветущей сакуры». Искусственные электрические деревья - абсолютно новое для многих горожан, не видавших ничего подобного. Многие фотографировались на память под этими деревцами.

Под финал праздников два прекрасных деревца из четырех оказались сломаны неизвестными вандалами.

И почему здесь, в центре города, вблизи полицейского поста у площади, вблизи видеокамер, действующих по программе «Безопасный город» на этих центральных улицах, не увидели варвара (или варваров) ни правоохранители, ни прохожие - не вмешались и не остановили их?

Высказался по этому поводу и глава администрации города Вадим Жерздев: «Муниципальная администрация постаралась сделать Новый год радостным, сказочным для горожан, компенсировать таким образом недостатки погоды».

Руководитель города так же, как и жители, а может, и больше - потому что для этого были приложены усилия, средства - огорчен варварским отношением неизвестных граждан.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Горожанин (16 января 2014 14:55):
К созиданию очередей не выстроить, а изуродовать, сломать, испортить - как медом намазано. Чтобы у них руки отсохли. А лучше на площади варваров выпороть розгами публично.
Увы как не печально! (16 января 2014 15:40):
Но абсолютно верно! Пока многие из нас приучены к розгам и громким окрикам. И всё же как же из этой проблемы то выходить?
добрый экзекутор (16 января 2014 16:04):
Там полицейский пост в трёх шагах от места происшествия.
Решение: лишить до конца года полицаев всех ихних суперпремий и прочих бонусов, оставив на ставке/окладе.
Профит: идеальный порядок.
Инкогнито (16 января 2014 18:36):
Казнил бы на месте, повесив на ближайшем дереве.
Знаток (17 января 2014 08:30):
Говорят это сделали дети! Так вот, отрезать отцам этих чад яйца и отправить их - баранов пасти в горы Дагестана! Что бы таких дебилов не плодили!
Юрий (17 января 2014 14:58):
Обращаю внимание, что и в Детском парке у оленя сломан один из рогов, на площадке для воркаута украдены металлические таблички, на детской спортивной площадке украдено спорт. бревно на цепи, а со стороны ул. Зеленой разбит плафон на фонаре. Возле нижнего пруда был недавно свернут плафон и висел на проводах.

Если строить, то надо охранять!
Жерздеву В.А.: в скором времени все детские площадки будут тоже изуродованы вандалами!
Зачем все это охранять??? (17 января 2014 15:50):
Зачем все это охранять, если народу это не нужно, не привык он к этому, зайди в любой подъезд, сразу все станет понятно. Очень много молодых и диких, они к красоте не привыкли, им нужно все превратить к навоз!!!
Так, для них привычно и понятно.
Ну, власти это не нужно тем более, чем быстрее разрушат, тем быстрее все заново постоят.
При этом заработают, целых два раза....
Такая вот, общность интересов....
А ведь было время в этом парке, андатры плавали в пруду, в том который был с богатырями и парусником, причем все ломать начали с девяностого года, даже ядра чугунные утащили, удивительно почему еще пушки целы.
До этого все было исправно и красиво!!!
Зачем наводить тень... (17 января 2014 18:34):
Бываю в детском парке практически почти более 45 лет. и знаю как было тогда и вижу как сейчас.
Я знал и видел тех же пинеров (скульпрура) с отломанными носами, и пальцами. Тот же разрисованный и ободранный корабль. Изуродованные скамейки и урны для мусора тогда и сейчас.
Увы пока, что ни как не переводятся "идиоты" в нашем городе.
А может и правда те "идиоты" прошлых лет нарожали новых. Они то и продолжают дела своих отцов и дедов.
Может и в правду вычислять их и "кастрировать"?
1 (17 января 2014 21:54):
В современном мире существуют видеокамеры в общественных местах, и эти идиоты легко вычисляются, а их родители платят хорошие штрафы.
Полковник Кольт (17 января 2014 22:32):
Вот тут пишут все: "розгами", "повесить", "сжечь", а на деле -- как пить дать -- чадолюбивые мамаши затоптали бы враз того доброго горожанина, который бы вломил nu3gюлей этим малолетним/великовозрастным недочеловекам.
Да тут полфорума сочувствующих было бы.
...а менты бы ещё добавили -- за то, что работы прибавилось.
Про камеры. (18 января 2014 00:33):
"Где деньги Зин"!
Они видеокамеры понимаш денег стоят? К тому же и не малых! Да и за нормальными то не чего следить через эти камеры. Эти же ??? и до камер доберутся, если на них в сем миром не найти управу понимаш.
Житель (18 января 2014 14:57):
Делать надо всё антивандально.
Выше , крепче ,чтобы сломать было достаточно сложно и долго.
Жителю. (18 января 2014 15:06):
Срочно построить "крепости". Каждый цветочек опутать калючей проволокой и подключит к высокому напряжению. Далее на определённых местах установить противопехотные мины. В отдельных противотанковые.
Так, что ли Житель?
ГраждАн (19 января 2014 11:50):
В связи с полицайской реформой патрулировать город некому. Задача полиции - устанавливать полицайский порядок. Правопорядок поддерживать некому.